Как к этому относиться?

Ольга 29.01.2015

Добрый день, Анна. Недавно появилась необходимость обратиться к психологу по вопросам взаимоотношения с ребенком-подростком ( я искала именно специалиста психолога). Подруга посоветовала психолога, которая ей помогла в виде консультации по телефону. Я созвонилась, пришли с ребенком на прием. После общения с ребенком психол мне сказала, что все проблемы с ребенком идут от меня, то есть помощь мне нужна мне самой. В этом я полностью согласна с психологом. При этом она мне пояснила, что она не совсем психолог (у нее есть психологической образование), но еще и ведунья, и предложила мне побороть мои комплексы с помощью сеансов, одна часть которых состоит в проговаривании проблемы ( в частности - настойчивое ощущение чувства вины), а вторая - воздействие на уровне энергетической оболочки - борьба с внутренними эгрогорами. Не знаю, как к этому относиться. С одной стороны - я хочу избавиться от своих комплексов, а с другой - смущают методы. Будьте добры, выскажите свое мнение.

Ольга, у вас есть право выбирать что вам подходит , а что -нет. Это простой выбор. Полезно найти своего психолога. О ведуньях я совсем ничего не могу уточнить. Никак не владею подобными методиками. Откликаюсь именно о том, как можно общаться с психологом.  Важно, как мне кажется, сообщать психологу в Уссурийске о переживаниях и беспокойствах по поводу методов используемых в работе. Если вас устроят пояснения- то решение принимаете все же вы. И именно вы сверяетесь с самой собой на сколько готовы взять свою долю ответственности в вашем взаимодействии с психологом. Это естественное и справедливое ваше право в общении и с психологами, да и с людьми вообще.

Догадова Анна
Консультации Уссурийск, Владивосток