Как отнестись правильно к ситуации?

Елена 29.01.2015

Я познакомилась с МЧ ,возникли чувства к нему,которые до сих пор всплывают и держат в эмоциональном напряжении.Он не объясняя причин исчез.Заблокировал меня в социальных сетях.Хотя когда мы общались по телефону он говорил ,что боиться ко мне привыкнуть и что когда мы целовались такого с ним давно уже не было и если это судьба то мы будем вместе .Еще говорил ,что не хочет меня обманывать...Как мне сделать вывод из сложившейся ситуации ведь я думаю ,что он испытывает ко мне такие же чувства как и я к нему но его сомнения ему мешают быть со мной))))

Здравствуйте, Елена!

В вашем вопросе есть ответ. Но вы также, как большинство людей, не хотите себе доверять и верить объективной реальности.

Вы пишите:

Елена

Хотя когда мы общались по телефону он говорил ,что боиться ко мне привыкнуть

Есть категория людей, для которых смерти подобно испытывать длительную эмоциональную привязанность. Они хотят отношений и панически бояться их. И тогда один путь - разрывать любые отношения, в которых появляется глубокая личная привязанность. А именно она помогает людям создать семью и прожить вместе долгие годы.

Вы не измените этого человека, ваша любовь не совершит чуда. Вам важно знать, понимать и чувствовать, что зависит от вас. Как аналитик, я бы задала вам вопрос: часто ли попадаете вы в такую ситуацию, как эта и что вас притягивает в людях такого типа. Если захотите с этими вопросами разбираться - буду рада с вами работать.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев