Удар во сне

Анна 28.01.2015

Снилось что бью человека во сне, очнулась от того что ударила своего мужа который спал рядом случайно!,,нормально ли это?

Здравствуйте, Анна!

Обычно во сне мы "отыгрываем" то, что не можем себе позволить наяву. Поэтому, я бы рекомендовала Вам обратить внимание на Вашу агрессию, в частности, на ее подавление. То, что подавляется, начинает разрушать нас изнутри. И чем раньше Вы научитесь конструктивно выражать свои эмоции, тем проще Вам будет идти по жизни. Самое лучшее в Вашем случае - обратиться к психологу с запросом на работу с агрессией, либо же найдите информацию, как с этим работать самостоятельно.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте Анна!

Из того, что Вы описали, информации очень мало, но давайте обсудим вместе.

Обратите внимание на обстановку которая Вас окружает. Если вас окружают агрессивные люди или вокруг себя вы постоянно замечаете признаки агрессии. Это может также означать, что кто-то проявляет агрессию к вам, даже если вы сознательно не замечаете ее. Постарайтесь проанализировать свою жизнь и определить, не подходит ли кто-то под это описание. Затем предпримите соответствующие шаги.

Далее, обратите внимание на сферу близких отношений с супругом, это так же может являться информационным полем для внимания.

Очень важно описать сон подробнее, что Вы видели, кто был рядом, какие события происходили и какие мотивы, побудили Вас так отреагировать. Какие события реальной жизни тревожат Вас, возможно предстоит какое-нибудь важное дело или сделка….., которое будет напрямую зависеть от ВАШИХ ЭМОЦИЙ.

Будьте внимательнее к себе!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске