Книги по воспитанию ребенка

Ольга 28.01.2015

Здравствуйте. Хочу попросить посоветовать книги по воспитанию ребенка. Дело в том, что я нахожусь на раннем сроке беременности, а как воспитывать ребенка даже не представляю. Мне кажется, что это очень сложно, и он меня не станет слушаться. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Ольга!

Поздравляю Вас с таким прекрасным и важным событием и желаю Вам и Вашему малыша счастья и взаимопонимания! Если Вы уже задумываетесь о том, как правильно воспитать Вашего малыша, то я уверена, из Вас получится отличная мама!

Из литературы могу посоветовать книги Маруси Светловой "Искусство быть родителем" и "Воспитание по-новому". Для начала этого будет достаточно.

Кроме того, Ольга, хочу Вам сказать, что малыш будет счастлив тогда, когда будет счастлива его мама. Просто потому, что любовь может дать мама, у которой есть что отдавать. А, следовательно, Вам, Ольга нужно, прежде всего, научиться любить себя. Сейчас можно найти много информации о том, как этому научиться. И доверяйте себе, материнское сердце никогда не обманывает!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, хочу порекомендовать Вам следующие книги Гиппенрейтер Ю.Б.:

«Общаться с ребенком. Как?»
«Продолжаем общаться с ребенком. Так?»
«Родителям: как быть ребенком»

Скачать Вы их можете здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-children

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.