Как доверять мужу и не названивать ему?

Екатерина 26.01.2015

Добрый день а может и вечер!прошу Вас помочь мне в проблеме.я уже незнаю куда мне обратится, сама я не могу разобратся, и статьи ктр пишут в интернете тоже от них нет пользы.я в браке почти два года.у нас есть замечтельная дочка ей год и 3 месяца.С мужем очень натянутые отношения.Когда мы поженились у нас встал сначала вопрос с жильем. Мы жили после свадьбы с моей мамой. Потом произошел конфликт у мужа и у моей мамы, что последовало за собой что мы сьехали к его маме. Через время мы сняли квартиру, родилась доченька. Мама моя предложила жить с ней, ребенок маленький помощь не помешает и мы переехали обратно.Через время опять произошол конфликт ( мы живем на маминой территории и нужно было выполнять кое каие условия, что моему мужу это не нравилось) что повлек за собой уходом мужа к своей маме( сама у него мама живут в 18 квадратах) я очень переживала уход мужа. ( на этот момент он не работал и снимать квартиру мы не могли) через время он сказал что поживем у его отца он устроится на работу и будем снимать. мы переехали к его отцу, прожили там месяц и снова сьехали к его маме. жили в четвером в их маленькой комнате...потом его мама начала уже намекать что так жить не возможно.Я собрала ребенка и переехала опять к своей маме. Со временем мама стала говорить зачем тебе такой муж. У меня с мужем начали быть конфликты. он начал вести свободный образ жизни. я у мамы пожила около месяца мы с ней поругались на что она мне скзала собирайся и иди к мужу, я позвонила ему все рассказала, он сказал собирай вещи и переезжай ко мне. я собралась и переехала обратно с ребенком к нему. Потом начались ругани с его мамой( он часто стал с ней ругатся) в итоге после сильной ссоры я снова переехала к своей маме и посегодняшний день живу с ней...он три месяца назад устроился на зорошую работу, где он обещал что расдаст долги и мы снимем квартиру, прошел месяц и он увольняется. уже два месяца не работает( уволился в связи с тем что его брата посадили в СИЗО )одно время он пропадал, ездил по делам.. бывало очень часто выпивал. на почве этого у меня выработалась привычка ему названивать. мы видимся с ним раз в неделю, я начала его контролировать, задавать вопросы куда поехал, куда приехал, с кем был, где был, а если он не берет телефон у меня начинают трястись руки и за час я ему могу раз 50 пропущенных сделать, он очень злится, доходит до того что он стал говорить о разводе, что его бесит что я его контролирую, просит что бы я прекратила ему часто звонить, а я не могу. не получается у меня, каждый раз обещаю что не буду названивать ему , но как доходит ситуация что он не взял телефон или сбросил мой звонок у меня как щелчок в голове. Это уже длится очень длительное время. по сегодняшний день..вчера пришел он домой мы созвонились, прошло пол часа я ему позвонила он не взял телефон( у меня в голове сразу появляется что он ушел гулять, пить) я сделала 15 пропущеных, он птм взял трубку сказал что сосед попросил акамулятор в машину что бы ее завести и забыл дома телефон, потом начал ругатся на меня что я ему обещала не названивать и сказал что это была последняя капля и что он больше мне неверит. я незнаю как мне боротся с этим, я понимаю что это не правильно. Еще очень часто посещают мысли в голове что у него другая или кто ему нравится и из за этого тоже у нас ругани( он ни когда не давал мне повода для ревности)когда звоню ему он начинает на меня кричать матом и потом кидает телефон я начинаю тоже названивать ему без конца пока он не возьмет телефон. прошу вашей помощи. откликнитесь не оставайтесь равнодушными

Здравствуйте, Екатерина.

Ваше поведение имеет компульсивный характер. Об этом есть очень много литературы, если Вам интересно развиваться в области познания психического устройства личности, многое можно узнать и уточнить про себя.

Я обращу ваше внимание, что звонки, только лишь создают иллюзорное представление безопасности. Опасность объективно существует и пока Вы отгораживаетесь от этой мысли, Вас будут преследовать тревога и компульсивное поведение.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы