Девушка хочет уехать

Михаил 25.01.2015

Здравствуйте. Проблема вот в чем: Мне 23, встречаюсь с девушкой, она старше на 9 лет, есть ребёнок от первого брака. В связи с ситуацией в стране хочет уехать за рубеж с ребёнком. По началу планировалось уехать вместе, теперь говорит, мол останься, через время может приедешь. Обосновывает тем, что будет одной проблемой меньше (у меня могут возникнуть проблемы, с получением гражданства, а у неё там родственники, ей гражданство дадут без проблем) Я не могу её просто так отпустить, но и навязывается не хочу.

Как мне быть??? Я готов уехать, но я не пойму, почему она не хочет меня взять с собой???

Здравствуйте, Михаил!

У меня только один вопрос: а отчего она думает, что Ваша возможная проблема может стать ее отягощением? Отчего нет уверенности в том, что Вы способны разрешить ситуация самостоятельно? Вопрос ли это Вашего возраста или это опыт ее предыдущих отношений? Вобщем, надо говорить... Лучше в кабинете у психолога.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск