Познакомился с девушкой, у нее дочь

Александр 25.01.2015

Познакомился с девушкой, стали встречаться, у нее есть дочь 9 лет, не получается у нас с ней наладить какие-либо отношения, из-за этого с девушкой не можем жить вместе . У меня детей нет. Вообщем тупик, встречаемся тайком пока ребенок у бабушки, что делать дальше непонятно, пожалуйста помогите!?

Здравствуйте, Александр!

Если Вы хотите быть с этой девушкой, то, в любом случае, Вам надо будет наладить отношения с ее дочерью. Исходите из того, что ребенок не обязан Вас сразу принять и полюбить, поэтому уберите ожидания и дайте девочке время. Ей сейчас тяжело.

Поначалу просто общайтесь, не требуя ничего взамен. Пусть она сама решает, на какой контакт с Вами она готова. Если не готова, то уважайте ее желания и не ждите быстрого результата.  Ваше теплое и доброе отношение рано или поздно найдет отклик в ее сердце.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург