Как сохранить семью?

ольга 24.01.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста справиться с проблемой, так как мои силы уже на исходе.. Мой муж относиться ко мне как домработнице мне не хватает его внимая,он не работает (говорит нет достойной работы в нашем городе) но дома все равно времени проводит мало, говорит что у него дела, я срываюсь, ужасно ревную, конечно начинаю говорить о его не состоятельности. В интимном плане у нас тоже всё не очень хорошо... и я уже задумываюсь о разводе, но у нас маленький ребенок который очень любит папу и я не хочу лишать его возможности видеть его каждый день. подскажите мне пожалуйста как себя вести, что б добиться уважения от собственного мужа?

Здравствуйте, Ольга!

Все изменения начинаются с себя. Невозможно изменить другого человека, но можно меняться самой, и другой человек тоже будет меняться.

Ольга, предлагаю Вам составить список того, как Вы хотите, чтобы к Вам относился муж. Например, уважал, любил, считался с Вами, ценил и т.д. А потом проанализируйте, уважаете ли Вы сами себя, считаетесь ли с собой, цените ли себя сами? Скорее всего, нет. Но к нам относятся так, как мы сами относимся к себе, как мы позволяем к себе относиться. И если мы сами себя не любим, расчитывать на то, что нас кто-то будет любить, не приходится.

Поэтому, Вашей первоочередной задачей, Ольга, будет научиться себе давать то, что Вы хотите получать от мужа. И работы тут много. Но работа эта очень благодарная. Результатом ее будет качественно другая жизнь, полная интересных событий и радостных моментов. Сейчас много литературы на эту тему, можно посетить тематический тренинг или поработать с психологом. Очень рекомендую Вам книги Маруси Светловой, особенно, книгу "Счастье быть женщиной", там Вы найдете много полезного.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону