Агрессия и истерики ребенка

Юлия 21.01.2015

Здравствуйте! Воспитываю сына одна. Ему почти 10. Как правильно справиться с агрессией, непослушанием, истериками ребенка. Я так пониманию он меня ревнует еще ко всем окружающим, даже к подруге, пытается полностью контролировать и я очень переживаю как мне начать свою личную жизнь и познакомить его в будущем с новым папой. Кто в городе Днепропетровске работает с такими трудными детьми?

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, чтобы

Юлия

справиться с агрессией, непослушанием, истериками ребенка,

психологу  надо поработать, как минимум, с ребенком - в режиме взаимодействия с ним (так как для этого используются проективные методики).

Причину же происходящего надо искать в семейной системе, так как ребенок является "носителем" нерешенных проблем этой самой семьи.

Вам желательно менять свое отношение к ребенку, за счет проявления любви к нему, положительного подкрепления всех его, даже незначительных, успехов и достижений, за счет совместной деятельности и времяпровождения и т.д. и т.п.

В качестве общих рекомендаций, советую Вам почитать книги Гиппенрейтер Ю.Б. о воспитании детей, скачать которые Вы можете здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-children

Будет желание, приходите на консультацию, так как я работаю в г. Днепропетровске

Юлия

с такими трудными детьми

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.