Как влиться в новый колектив?

Александр 21.01.2015

Как прижиться в новом колективе? Просто я считаю что не такой как все потому что не встречал людей мыслящих как я, когда я вхожу в общение с человеком я сразу могу понять к какому "типу" он относиться. Могу определить будь то он типичное быдло, которое курит в подьезде или скучный никому не интересный человек. Люди, которых я уважаю за их тип мышление и за взаимопонимание, обычно на много старше, а мне приходится дружить с такими как я и это часто очень сложно потому, что если нет общих тем для разговора или хотябы простейшего понимания, то общение сводиться на ноль. Сложно общаться с иностранцем не зная его языка, так и в взаимоотношении с людьми в колективе.

Так вот, что мне делать если новый колектив окажется тоже "неподходящим". Я считаю что здесь есть только два варианта, или подстраиваться под колектив или же опять быть неинтерестным тем людям, которые скучны тебе. Я считаю что поменять что то возможно только в том случае если измениться самому. А если я поменяю себя, то дружба станет безссмысленной, да и находиться в состоянии "актёра" это не есть хорошо. Как быть, никогда не думал что попаду в такую казалось-бы простую ситуацию...

Здравствуйте.Александр.В Ваших рассуждениях есть большая ошибка.Но,она не чувствуется,так как,бессознательна.Дело в том,что.когда Вы считаете,что люди не интересные-это от того,что бессознательно,Вы себя рядом с ними считаете не интересным.И,так как.Вам с ними опасно общаться(они Вас отвергнут)-Вы ,как защита,считаете их не интересными.И тогда Вы сами от них уходите,освобождая себя от предвосхищения опасности.И такой сценарий стал у Вас постоянным.В норме,если люди скучные-Вам хорошо наедине с собой,или Вы находите интересных людей.А так как,для вас целые коллективы скучные-это не они такие.а у Вас-заниженная самооценка.Поэтому,если Вы примите себя классным.интересным,любимым собою,то Вам станет уютно в любом коллективе.Так как Вы можете и разговаривать и молчать,оставаясь самодостаточным и довольным собой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград