Нужна консультация психолога, желательно в ближайшие дни

Вадим 20.01.2015

Здравствуйте, Сегодня Задавал вопрос по поводу отношений с сыном 14 лет, Который перестал ходить в школу. Я подразумеваю две причины: Какая-то травма душевная либо Просто обнаглел . Уже вызывают в школу в пятницу , Чтоб решать вопрос об отчислении . Хотелось бы получить консультацию психолога по скайп , Желательно в ближайшие дни. Буду признателен если кого-то появится время Сегодня – завтра. Все подробности по Skype консультации. Спасибо.

Здравствуйте Вадим.

Вадим,   в письме речь о сыне и я слышу ваше  переживание за него. Вадим, конечно лучше было бы вместе пойти на консультацию, причем очную.  По скайп конечно можно получить помощь и такая помощь тоже предусматривается. Однако, актуальнее такой формат, на мой взгляд, для самого клиента. Если же вы хотите получить консультацию  для сына, тогда возможно вам лучше прийти очно. В любом случае вам выбирать, что для вас подходит  лучше.

Вадим,  я могу только предполагать что происходит с сыном  и отчего могут быть такие проблемы. Напишу свои размышления, а вы попробуйте  почувствовать  насколько это относится к вам.

Часто дети, переживают расставание родителей не меньше самих супругов. И на первый взгляд, это может выглядеть  обычно, однако  в душе все может быть иначе. И дети часто демонстрируют несогласие именно поведением.

Вадим,  еще я  так поняла, вы не просто с женой расстались, родился ребенок в других отношениях и то, также может оказывать влияние на предыдущих детей.  Вадим,  есть порядки в семейной системе, которые нужно соблюдать и еще есть  решающие фразы, которые снимают семейные динамики, детям становится легче.

Вадим, сын  показывает  вам своим поведением что-то, возможно ему не хватает внимания или вашего присутствия, может быть еще чего-то. Здесь важно разбираться индивидуально. Можно конечно поработать и через скайп, но такие форматы имеют свои ограничения.  Все   обязательно  нужно прояснять, а лишь затем принимать решения, что делать.

Желаю вам удачи и решения ситуации!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург