Как отпустить?

Александр 20.01.2015

Здравствуйте, начну с того, что я никогда не относил себя к сентиментальным людям...Мне 24 года, за свою короткую жизнь девушек у меня было не много...после расставания особых переживании не было. Но 4 года назад я полюбил по настоящему...Месяц назад наши отношения резко ухудшились стали ругаться, обижаться и тд И вот примерно неделю назад она меня бросила...Такого я еще не испытывал, жизнь стала просто не мила, я не хожу гулять, почти ничего не ем, не смотрю телевизор, не играю в компьютер...я просто схожу с ума. Я загнал себя в ужасный тупик... я стал жалок, уверенность пропала, ночью почти не сплю... как мне с этим справиться??? Сил больше нет... каждый ее подарок сводит меня с ума, фото смотреть вообще не могу. Я в ужасном состояний...Помогите мне...Как забыть?? Как отпустить??

Здравствуйте, Александр.

По большому счету, Вы попали в ситуацию неразделенной любви, не так ли? Что же здесь делать? Мы не можем влиять на людей, не в нашей власти заставить кого-то полюбить или разлюбить. Тот, кто любит безответно, обычно страдает какое-то время, а потом может полюбить кого-то более реального.

У Вас ситуация очень свежа. Вы сейчас живете в состянии потери. Было бы странно, если бы Вы ничего не чувствовали. Как любой нормальный человек, Вы страдаете, испытываете горе. Любое состояние может быть пережито, просто для этого необходимо время, т.к.  процесс горевания имеет свои стадии. Вы в самом начале пути. Вам понадобятся силы и терпение.

Я сочувствую Вам и могу предложить свою помощь.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь

Заварухина Екатерина Владимировна

Александр, здравствуйте.

При расставании внутри могут перемешиваться куча эмоций. Обида, злость, грусть, ревность и так далее. Что происходит у Вас? Что хотите Вы? Забыть не получится, но эмоциональную связь можно легко проработать на консультации, а также посмотреть вперед, в будущее, что хотите дальше?

Если есть возможность, обращайтесь. Консультирую в Перми очно и по скайпу.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь