У меня депрессия

ирина 20.01.2015

Здравствуйте, у меня депрессия. У меня двое детей, работу не могу найти, а тут ещё и на днях муж ушёл от нас! Сижу плачу, что делать не знаю! Душа разрывается, больно- очень больно!

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Для самопомощи -  экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

И "Как найти любимое дело за 1 день" - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ирина! Ситуация, конечно, не из лучших в вашей жизни. Но депрессия дана не для того, чтобы унывать, а для того, чтобы понять, что со мной не так, что во мне требует изменений на уровне чувств, мыслей, действий. В вашей жизни кризис, которых на ее протяжении, как минимум восемь. И все они запланированны человеческим развитием по возрастающей. Задайте себе вопрос: "Того ли человека я выбрала себе в мужья? Где я себя могу реализовать в другой сфере деятельности? Что или кто мне сейчас может помочь хотя бы словами, поддержкой или деньгами,  в конце концов?" Когда вы начнете отвечать себе на эти вопросы, у вас появится ясность и очень интересные выводы, которые, в свою очередь, дадут вам силу принять решение и двигаться в нужном направлении. А еще, хочу напомнить, что в такие трудные времена необходимо обращаться к психологу, который сможет вас сопровождать и помогать переродиться из гусеницы в бабочку. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово