Парень не уверен в себе

Марина 19.01.2015

Моему молодому человеку скоро исполнится 18 лет, вместе мы уже 2 года.

Проблема заключается в том, что мой парень не уверен в себе, во мне и вообще во всех. Он пессимист по жизни.. В том, что он не уверен во мне, виновата я.. я это хорошо понимаю... дело в том, что когда происходит очередная ссора, я перестаю себя контролировать, наговариваю ему очень много лишнего, хоть каждый раз потом жалею.

Но, как говорится, что сделано, то сделано... Сейчас, после очередной ссоры, мне хотелось бы попробовать восстановить его доверие,но я не знаю как... дело в том, что в слова он давно не верит.. а то, что я совершаю небольшие поступки, уже вошло в обыденность и уже не замечается им..

Как таком случае восстановить его доверие? Как вернуть парню уверенность?

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

Как вернуть парню уверенность?

Только если он сам этого захочет - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Марина.
Тут надо разбираться.
Если Ваш парень неуверен в себе, других и мире, то это его проблема и виноват в этом только он. Если он хочет измениться, то имеет смысл пройти тренинг повышения уверенности в себе у психолога в Омске. Вероятно потребуется психотерапия.
Если Ваше поведение Вам не нравиться, приносит негативные последствия, то меняться необходимо Вам. Важно понять чего Вы хотите? Хотите, чтобы парень улыбался и говорил Вам приятные вещи - ведите себя соответствующим образом: говорите ему только приятные вещи и улыбайтесь. Хотите чего-то другого - меняйте свое поведение пока не получите желаемый результат.
Дать Вам бесполезные советы может любой специалист, так как Вы не сообщили: что конкретно и как именно происходят ваши ссоры. Поэтому психолог может только фантазировать по поводу Ваших отношений с парнем.
Желаете реально разобраться в ситуации - посетите специалиста.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск