Как реагировать?

Софья 19.01.2015

Здравствуйте, Елена.

Я в отношениях с молодым человеком 1,5 месяца. За это время он первый признался в любви. Мне 18, ему 26. На данный момент отношения между нами очень тяжелые. Он попросил перерыв сроком в неделю. Сказал что у него нету чувства любви,на данный момент, только симпатия и тяга ко мне. Стали часто ругаться,без повода. Он стал общаться с многими другими особами в соц.сетях. В одной из групп в соц.сетях, я прочла:- Что многие девушки знают,что у него нету девушки. Две из них, сказали что они его девушки. Я была в недоумении. Не решаюсь заговорить с ним на эту тему, т.к всегда когда начинаю разговор на эту тему, он мягко сбегает от разговора. Что мне делать? Как реагировать на такое его отношение ко мне?

Здравствуйте, Софья.

То, что пишут другие девушки в соц.сетях - это может оказаться всего лишь их субъективным мнением. Разъяснить ситуацию может только ваш молодой человек. Поговорите с ним, постарайтесь избегать упреков, истерики, подозрений, не давите на него. Расскажите ему о том, какие чувства вызывает у вас переписка, которую вы увидели, откровенно спросите, что происходит в ваших отношениях.

И еще. Судя по вашему письму, молодой человек склонен к сомнениям и непостоянен. Возможно, он еще не готов к долгосрочным отношениям с девушкой, раз в ситуации разногласий не старается договориться и сохранить отношения, а пытается отдалиться, избежать разговоров о проблеме, вообще сбежать из отношений (взять перерыв). Вы еще молодая девушка, поберегите себя и свою нервную систему. Ищите более серьезного молодого человека, способного принимать решения и справляться с проблемами. Если у вас не хватает опыта или уверенности в себе, чтобы строить отношения с такими мужчинами, поработав с психологом можно стать увереннее в себе и научиться строить отношения с более надежными мужчинами.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул