Ребенок какает во сне

анна 19.01.2015

Добрый день. Ребенку 4,5 года.Посещает детский сад с 2,5 лет. К горшку приучен давно. Регулярно сажаем его перед сном сделать по-большому, но у него ничего не получается. Последний месяц стал какать во сне. Иногда он пугается этого процесса, просыпается, оттого что какает, а иногда даже не чувствует. Стул плотный. Думала, что запор, пыталась давать слабительные средства, не помогло, какает ди днем в трусики и продолжает какать ночью. Что делать, ума не приложу? Никаких стрессовых ситуаций не было, семья полная, отношения ровные, никто ни на кого голос не повышает. Как же исправить ситуацию? как приучить ребенка опорожнять кишечник до сна?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Недержание кала - проблема психологическая в большинстве случаев.

Так что обращайтесь к детскому психологу, работайте с этим.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы