Все обманывают и обижают

Виктория 18.01.2015

Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Дело в том, что всю жизнь меня все обижают, в частности обманывают. Мужчины изменяют и не уважают меня, оскорбляют. На работе "кидают" с оплатой. На дороге другие водители хамят. С детства не было друзей, потому что откровенно не обижали только те, кому давала списывать, потому что отличница. Но и они за человека не считали, говорили гадости за глаза, смеялись. С детства чувствую себя обиженной и брошенной, потому что отец бросил нас, только узнав, что мама беременна. Она, конечно, все делала для меня и вниманием не обделяла, но мне всю жизнь не хватает крепкого мужского плеча, мужчины, который бы защитил меня, поставил на место любого обидчика, показал, что за меня есть кому постоять. Я добрый и впечатлительный человек. Сама первая никого не оскорбляю и не обижаю специально, всем желаю добра. Каждая обида от других на долго выводит меня из себя. Надоело постоянно искать работу и каждый раз быть обманутой, потратив усилия, оставаться ни с чем. Надоело быть одной, притворяться сильной, улыбаться друзьям и притворяться, что все хорошо. Никому не интересно с человеком в депрессии, но сил делать вид, что у меня все хорошо, уже не осталось. Опустить руки окончательно не дает необходимость бороться за собственную жизнь, для которой нужны хотя бы элементарные средства на жилье и еду, и забота о собаке, единственным существом, которое всегда рядом, от которого не приходится ждать предательства и хамства.

Рассказ, наверное, сумбурный, но понятней описать не смогу, такие чувства накипели. Даже поговорить не с кем, высказать это все, чтоб выслушали, поддержали, помогли советом. Ведь если у других нет таких проблем, значит дело во мне. Не понимаю, какое мое поведение может провоцировать постоянный негатив по отношению ко мне. Подскажите, что нужно изменить, чтоб начать жить нормально.

ПС. Если б были деньги на курс консультаций, я бы тут не писала. Дайте, пожалуйста, хоть какой-нибудь совет, а не отправляйте сразу на прием. Спасибо заранее всем, кто откликнется.

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

Подскажите, что нужно изменить, чтоб начать жить нормально.

Виктория, надо перестать занимать позицию жертвы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Для этого - разобраться с тем, чего Вы боитесь.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.