Любовная зависимость

Марина 18.01.2015

Я встречаюсь с молодым человеком уже 2,5 года. Он регулярно обижает меня- может оскорбить, сказать что-нибудь по поводу ума моего или фигуры, может не брать трубку и не отвечать на смс несколько дней, потом как ни в чем не бывало появиться, сказав что был занят, никогда ничего не дарит даже на праздники. Говорит что я никто и вобщея для него не вариант как жена. Я понимаю что чувства только у меня. Каждый раз хочу поставить точку, говорю ему что не хочу больше таких отношений, он соглашается расстаться. Но я не выдерживаю и через какое-то время снова звоню сама. Унижаюсь и не могу с собой ничего поделать. Знаю что это зависимость. Как от нее избавиться? Последней каплей было то что он взял в долг у меня большую сумму денег и не отдает. Человек просто ноги об меня вытирает уже, а я чувствую себя половичком, слабой никому не нужной коровой.

Заварухина Екатерина Владимировна

Марина, здравствуйте.

Вы старались быть хорошей, чтобы Вас любили? Есть ли у Вас пример Ваших родителей перед глазами? Какими были Ваши взаимоотношения с отцом? Каким было его отношение к Вам?

Если Вы готовы изменить свою жизнь, изменить свое отношение к себе, тогда пора начать работу над собой, над своей уверенностью, над своей самооценкой.

Консультирую в Перми и по скайпу.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь