Меня ненавидят мать с отчимом

Зинаида 18.01.2015

Мне 52 года .медик уже на пенсии но отношение с матерью не складываются .мать постоянно меня унижает. При моих детях ипосторонних людях. Вместе синей и отчим Как мне быть

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Зинаида!
А что именно Вы имеете в виду под "унижением"? И что Вас останавливает этот процесс прекратить? Ведь отстаивать собственное достоинство и границы - это Ваша ответственность. А так же сообщать окружающим, где они переходят грань и начинают Вас унижать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Зинаида

Мне 52 года .медик уже на пенсии но отношение с матерью не складываются .мать постоянно меня унижает.

Здравствуйте, Зинаида! Вы с мамой и отчимом живете?

Зинаида

Как мне быть

Очень трудно вот так сказать, как быть не зная полной ситуации о том, что происходит между Вами и Вашей мамой. Единственное действенное решение, которое Вы можете принять - это обратиться за полноценной консультацией либо у себя в городе, либо по скайпу.

С уважением!

Алексейчук Юлия Викторовна, психолог г. Ейск