Какую профессию выбрать?

Юлія 18.01.2015

Я хочу поступати після 11 але не знаю на кого, хочу щоб після навчання піти на роботу. тільки я не знаю на кого можна поступити, підскажіть будь ласка.

Я хочу на психолога, або юриста, на медичне, тільки я ще не вирішила на кого.

Здравствуйте, Юля!

Все профессии, которые Вы перечислили связаны с сферой услуг, где важную роль играют отношения с людьми.

Нужно просто прислушаться к себе и попробовать понять, к чему больше лежит душа: если Вы хотите работать с нормами и законом, то это, сами понимаете - юрист.

Если Вам нравится разбираться в том, как устроено тело человека, как она работает, как протекают в нем различные процессы. Может быть Вам нравится лечить.... Тогда - в медицину. А может быть Вам нравится химия и нравится делать различные лекарства. Это фармацевтика. (К стати на сегодняшний день самый прибыльный бизнес в Мире, как и нарко-торговля.)

Если Вы отите понимать, что такое душа, по каким законам она живет, как это проявляется внешне. Если Вам нравится помогать людям решать их проблемы, если Вы хотите поддерживать людей, когда им невыносимо.... А так же постоянно работать над собой, заниматься собственным самосовершенствованием. То тогда  - в психологию.

Послушайте свою душу. На что она отзывается.

Сходите на работу к юристам, посмотрите, что они делают. Представьте себя в их шкуре.

Сходите к психологам, хотя бы с этой проблемой. И посмотрите, что они делают.

Это поможет Вам сориентироваться.

Удачи.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы