Парень и кошка

Светлана 16.01.2015

Доброго времени суток уважаемые психологи! Дело в том, что мой парень сделал мне предложение и я скоро собираюсь переезжать к нему жить. Но проблема в том что он не очень хочет чтобы вместе со мной переезжала и моя кошка. Как бы это смешно не звучало, но я не могу оставить Василису без себя, она ко мне очень привязана и я к ней не меньше. Он в принципе не то что бы ее не любит, просто ему не нравится что она не дается ему в руки. Когда я его спрашиваю что будем делать, он говорит: "будем привыкать". А я боюсь что он будет ее обижать. У него есть такое иногда, может разозлится если у нас не совпадают взгляды (наверное он эгоист). Он конечно не заставляет принимать его точку зрения, но все же я не могу понять эгоист он или нет- я же ничего не говорю ему про то как меня достала его бабуля с которой мне тоже придется жить. Помогите пожалуйста с этим разобратся: в одни моменты ведет себя как эгоист, в другие моменты нет. Я вообще сомневаюсь что эгоисты могут любить. Короче я запуталась...

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте! Если парень разрешит переехать с кошкой, вам придется свыкнуться с тем, что он ее не очень любит. В этом нет трагедии. Кошка не будет чувствовать себя от этого более несчастной.

Светлана

Он конечно не заставляет принимать его точку зрения, но все же я не могу понять эгоист он или нет

не похож он на эгоиста, если говорит - будем привыкать к твоей кошке.

Светлана

я же ничего не говорю ему про то как меня достала его бабуля с которой мне тоже придется жить. Помогите пожалуйста с этим разобраться: в одни моменты ведет себя как эгоист, в другие моменты нет.

Говорить о себе и своих чувствах надо. Это не эгоизм, а обсуждение сложных моментов и предупреждение конфликтов. Больше разговаривайте со своим молодым человеком. Не стесняйтесь заявлять о себе. Главное, выбрать для этого подходящую форму.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск