Что с ним происходит?

Алина 16.01.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Я недавно рассталась с парнем.Инициатором расхода была я. После этого он мне писал, что он меня еще любит. Но я отказала. Теперь началась учеба ( академия), мы с ним встречаемся очень часто. Недавно начала замечать, что он на меня смотрит, а как я повернусь он отворачивается и делает вид, что этого не было. Прошло около 2 месяцев как он на меня "скрытно" смотрел. А теперь он смотрит прямо в глаза, даже не скрывая этого и еще улыбаясь, выглядит очень мило, но мне не приятно его даже видеть. Но дело не в этом.

Вопрос : Что ему от меня конкретно надо, что ему такого сказать, чтобы больше на меня так не смотрел?

Афанасьева Вера Владимировна

Здравствуйте, Алина!

Возможно, Вы ему нравитесь. Но, Вы можете нравится и многим другим, и они тоже будут на Вас смотреть. И с этим Вы ничего сделать не сможете. Вы не можете изменить  других. Почему Вас смущает, что он на Вас смотрит? Может быть, какая-то часть Вас хочет возобновить отношения? Хотя, может быть, с его стороны это легкое проявление агрессии,  и Вы реагируете на это злостью. В любом случае, когда Вам он будет безразличен, Вы не будете реагировать на это.

С уважением, Афанасьева Вера Владимировна, психолог Прага