К кому обратиться?

Ирина 15.01.2015

Дочь 20 лет, бросила учебу. Одна из причин - неумение нормально общаться с преподавателями и сокурсниками на фоне низкой самооценки. Т. е. не может подойти к преподавателю с вопросом, не может попросить помощи у однокурсников, считая, что это сильно напрягает окружающих. Поэтому, когда не может уяснить для себя какие-то вещи, много времени тратит на поиски решений. Появились хвосты, а убедить ее задавать вопросы я не могу. Никакие доводы не действуют. Мне решать ее проблемы не дает. Но согласна на специалиста-психолога или психотерапевта. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? К кому обратиться?

Ирина, здравствуйте. Не могу вам в ответе на этом сайте рекомендовать - куда именно обратиться. Так как это запрещено правилами сайта. Лично я консультирую сейчас не в самом Петрозаводске, а в районе. В городе бываю изредка. Вы можете позвонить мне по указанному мною телефону и я отвечу вам на ваш вопрос.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, ваша дочь может обратиться за помощью не обязательно лично (очно) а дистанционно ( по скайпу). Будет выбор специалистов, не нужно будет никуда ездить. Можно будет начать с переписки, если у вашей дочери есть стеснение. В общем, если эта тема заинтересует - напишите мне (контакты есть в профиле), я вам подскажу, куда обратиться.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype