Как жить дальше?

Юлия 12.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 20 лет.. Обращаюсь к вам с просьбой разобраться в сложившейся нлегкой ситуацией...

У меня есть молодой человек, мы с ним встречаемся 5 лет...много было и хорошего и плохого в наших отношениях...я недавно в ноябре дождалась его из армии..у меня были огромные надежды на наше будущее...но я не продержалась и двух недель...мы поругались и я его бросила..мне надоели постоянные гулянки, переписки с другими девушками....в общем я психанула...после этого мы почти 3 месяца не общались...потом переписка за перепиской....встреча, выяснение отношений...

Выяснение отношений привело к тому что мы признались что чувства не прошли....Но он сказал что у него сейчас есть девушка из другого города...где он служил.. и он не хочет терять ее ради наших отношений....потому что боится что у нас опять будут ссоры... я через пару дней сказала что хочу не прошу его выбирать, а хочу что бы он был просто рядом.....он согласился... Когда мы рядом всё хорошо.но когда его нет (мы отдельно живём) я вижу в контакте что он с ней общается...и мне становится очень больно....я не хочу его делить....не знаю как мне быть дальше....

Юлия! В отношениях между мужчиной и женщиной, по русской традиции, не приемлемо " он сказал что у него сейчас есть девушка из другого города...где он служил.. и он не хочет терять ее ради наших отношений..."- позволяя мужчине общение с другой дамой, вы провоцируете неуважение к себе и занижаете себе самооценку. Также- " я через пару дней сказала что хочу не прошу его выбирать, а хочу что бы он был просто рядом.....он согласился"- ваши цели и желания не формируются цельно, честно, откровенно- это ведет к обману и выяснениям отношений. Определите для себя- как вы хотите жить, какие отношения для вас приемлемы, что вы ждете от отношений, какие комплименты нужны только вам, согласны ли вы делить своего мужчину с другой женщиной?Сходите к психологу, чтобы разобраться в своих желаниях и самооценке. Успеха вам!