Как избавиться от навязчивого ухажера??

Инга 14.01.2015

Здравствуйте! На работе начал ухаживать коллега, но мне не очень нравился изначально, но так как я была одна и мне было жаль его и так же я не видела и не знала чем все может закончиться ( что он решит что мы созданы друг для друга) я с ним общалась.

Как оказалось потом он алкоголик ( запойный примерно 1 раз в 1,5-2года).

В общем в первый раз когда я очень сильно от него устала ( шумный крикливый - его очень много) и решила перестать общаться ( 1,5 года назад) он ушел в запой и в покое меня долго не мог оставить. А сейчас видимо опять в запое и опять звонит и пишет ( хотя сейчас я замужем и боюсь эта история может разрушить нашу идиллию).

Его характеристика: Возраст 33-35 лет. Худощавый, но считает что качалка делает из него красавца. Как мне кажется очень слабый характер. Имеется бывшая жена и дочь 10 лет (живут в другом городе - тоже причина его душевных мук - жена плохая плохо воспитывает его дочь на его деньги, ей нужны только деньги, за мужем за "уродом" проситься к нему обратно (со слов, но скорее всего вранье).

Последние смс полученные от него ( ночь, скорее всего пил):

1) 00:19 Дурочка ты Инга! Для меня ты просто родной человек!и друг!Просто друг! С новым годом! И я счастлив!живу в питере! Работаю в ........... Проверяю дороги с прокуратурой. Работаю с .......... он мне квартиру дал.Целую ручки! Звони если что.Серега

2)00:24 Я понимаю что у тебя наверное парень есть.или там еще кто.Мне по фиг.у меня тоже много кто есть.на новый год ко мне дочь и племянница приезжали с мамой.а потом гоняли где только можно.вообщем с новым старым годом.маме привет большой!все

3)00:26 И не парь голову. я никого не люблю.мне пох*й на всех.

я не на звонки на смс не отвечаю, а в прошлый раз он отстал когда вышел из запоя но правда потом еще подкарауливал по дороге домой и требовал чтоб я на свидание шла, а также доставал всех моих подруг и дружбой.

Прошу совета психолога: как мне себя вести сейчас?

Может просто сменить номер телефона или ответить или чтоб муж ответил.

Боюсь то как я знаю его характер, если отвечать то он не оставит в паке, а если телефон сменить то будет подкарауливать.

Судя по его стилю письма опасен ли он?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Инга!

Если у Вас хорошие доверительные отношения с мужем, поговорите с ним. Думаю, что вместе вы сможете найти эффективный и безопасный выход из этой ситуации.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы