Смерть мамы

Ольга 14.01.2015

У меня умирает мама.. пока она в реанимации и её жизнь поддерживают только аппараты.. Я не знаю..как смогу пережить эту потерю... пока не пришло даже понимание этого... просто всё в душе стянуло... Я не знаю..что будет со мной ..когда я буду её хоронить... Мама для меня-это моя жизнь... Как мне справиться? Подскажите..Помогите...

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, сочувствую вашему состоянию, но увы, подготовиться к смерти близкого человека невозможно. И вам придется переживать все стадии горя - отрицание, гнев, подавленность-безысходность-отчаяние, горечь и только потом придет принятие... На все это нужно время.

Единого рецепта, как пержить горе, не существует. Почитайте круглый стол на эту тему, там психологи нашего сайта немало написали об этом.

Думаю, вам все равно придется искать  в жизни свой путь. Хотим мы того или нет, но мы приходим в этот мир одни и уходим из него одни, и ни один человек не может раздлить с нами ВЕСЬ путь. Поэтому другой человек не может быть всей нашей жизнью. У нас обязательно должно быть что-то свое, что-то такое, на что мы можем опереться в САМОМ СЕБЕ. Вам это предстоит найти.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype