Недоверие к гражданскому мужу

Надежда 12.03.2011

Здравствуйте! Буду благодарна всем кто ответит.Мне 40 лет. Овен. Мужу 46. Рак.У нас хорошие отношения, я не успею подумать он уже знает что хочу и не отказивает. Делаем все сообща. Гражданский Любимый работаэт в другом городе, там хорошая зарплата. Планируем купить там дом. Рисуем двор. покупаэм цветы на цветник. Но проблема как он говорит во мне, что я зациклилась на ревности и на ночных звонках уго сотрудниц или уще лучше подруг его бывшей жены.Он говорит, что он просто компанейский, обнять, подать стульчик короче обходительный и ето ничего не значит что есть какиуто отношения. Если он будет относится к другим плохо то и уто будет со мной. Принимай какой есть.С женой бывшей жили каждый сам по себе. А последних 5 лет как соседи.Ему не хотелось домой. А находил себя в компании на заводе где занимает неплохую должность.Щедрый, угощает женщин,С отпуска в обязательном порядке подарочки.Мне достаточно уюта и тепла возле камина вместе всей семйой, ему нужна компания. Как он говорит ги-ги-гага.Яб и не против я не домосед но в рамках приличия. Как бы так принято. Мне неприятно, ходитьв компании где он при очередном хорошем настроении начинает целовать моих подруг, сунуть руки под юбки при етом меня не замечая. А обяснения - она так и так крутилась возле меня интересно что дальше. Для меня есть норма морали и поведения, здержаности а ему это нормальное привычное поведение. Когда он меня впервые встретил сказал что и не думал что такая женщина как я ему недоступна. А еще меня как женщины так и противоположный пол называет - "женщина весна" Цветущая , ухоженная и улыбающаяся при любых обстоятельствах. Но любовь делает с людьми обратное.Его поведение вызивает недоверие и ревность. Я стала раздраженной и болею. скажите пожайлуста в ком проблема, как мне его приручить к дому.Самодостаточного мужчину встретить тяжело, но как справиться с етим незнаю. К психологу он не хочет обращатся. Зарание благодарна. С уважением Надежда, Вера и Любовь.

Добрый день, Надежда!

С уважением и пониманием отношусь к Вашему желанию создать тёплый уют в доме и построить гармоничные отношения с любимым мужчиной. Но "приручить к дому" можно разве только поддатливых кошек и собак. Есть непреложный факт: взрослого мужчину (равно как и женщину) изменить нельзя! Хизнь и наука психология доказывает, что нам нужно принимать окружающих такими, какие они есть. Можно лишь изменить своё отношение к поведению партнёра.

Но в Вашем случае изменить отношение к развязности мужа сложно (даже невозможно), потому что оно затрагивает Ваши чувства, моральные ценности.  Его действия в компании с женщинами подрывают Ваше самоуважение, вызывают душевную боль и, как следствие, болезни! Берегите себя, Надежда! Испытания человеку даются одновременно с силой преодоленть их. Ваша проблема в потере Вами самодостаточности, занижение самооценки вследствии страха перед решительными шагами по разрешению кризисной ситуации.

Я бы посоветовала Вам, Надежда, обратиться к опытному психологу в Житомире, который поможет Вам повысить самооценку, приобрести уверенность и подготовит к конструктивному диалогу с мужем. После психологической консультации Вам будет легче создать спокойную обстановку для того, чтобы поговорить с мужем о том, как ранит Ваши чувства его поведение в компании (без обвинений в его адрес, без оскорблений, без слёз и без жалости к себе). Говорите именно о том, какие чувства Вы испытываете во время его откровенных ухаживаний за женщинами. Акцентируйте внимание на то, что Вы не хотите его потерять и поэтому начали этот разговор.

Если же муж не отреагирует на Вашу просьбу и не изменит своё поведение, советую Вам, Надежда, не терпеть унижения. Опирайтесь на любовь к самой себе! Решитесь на следование самой себе, своим чувствам и нормам морали! Ведь Вы - "женщина-весна", Вам всё по силам. Здесь снова может пригодится психологическая помощь (на тренингах и индивидуальная). Не топчите свою душу, тогда и тело будет здорово! Верните себе саму себя, станьте самодостаточной женщиной, растите духовно и личностно И тогда Вам встретиться в жизни такой же самодостаточный мужчина. Что внутри, то и снаружи. Измените себя к лучшему, полюбите себя, и Вас тогда полюбит домстойный мужчина. Или, возможно, Ваш муж измениться в лучшую сторону. Но начинать нужно только с самой себя!

Желаю Вам, Надежда, любви и уважения к самой себе, сил на пути духовного и личностного роста, надежды на построение счастливых отношений с любимым мужчиной! Верю, что у Вас всё получится!

С уважением, Марина Романова.