Не могу больше так существовать

Таисия 15.01.2015

Здравствуйте. Меня зовут Таисия 31 год. Я не замужем и детей нет. Уже 9 лет я люблю одного человека.Когда мы встретились он был свободен и я видела в нем будущего мужа,но он воспринимал меня только как подругу для секса. И как он сказал "никогда не думал о серьёзных отношениях с тобой". Потом он женился,но мы продолжали встречается.Я пыталась устроить личную жизнь,мы расставались несколько раз. Но рано или поздно все равно возобновляли наши отношения. Сейчас у него двое детей. Он имеет полноценную жизнь а я... Больше года назад меня некрасиво уволили с работы и с тех пор я больаюсь и не могу найти себе места. Даже за границей жила два месяца,что бы дальше от него.Думала начать сначала,но и оттуда сбежала.Тяжёлая работа и морально тяжело очень. Он помогает мне немного деньгами и я имею нестабильные зароботки. Но это мизер. Всю взрослую жизнь живу на съемной квартире с чужими людьми. Больше всего в жизни мечтаю о ребенке,но ничего не получается так как и со здоровьем не все хорошо. Сейчас у меня уже нет надежды и все обстоятельства давят и просто хочется прекратить такое существование. Я очень часто рыдаю бывает могу проплакать всю ночь. Хочу только этого мужчину но он никогда не будет со мной.А видеть раз в месяц нестерпимо больно. Меня так же одолевает тревога за больных родителей. Безденежье исоциальная нереализованность неуверенность в том что буду есть завтра. Я не могу выносить все это. Но умирать боюсь. И не хочу наверное,просто не могу так существовать. Даже окружающие говорят что я как будто мертвая внутри только тело живое. Помогите

Здравствуйте, Таисия! В какой-то мере я понимаю вашу боль, разочарование, отверженность и бессилие перед сложившейся ситуацией. Но пора очнуться, ОЖИТЬ! Ау!...

У меня ощущение, что вы принесли себя в жертву, которая постоянно подпитывает себя определенной дозой мазохизма, продолжая мучать свое сердце. Зависеть морально и финансово. Это подстраховка такая? Что б уж наверняка больнее некуда? Простите, но это не любовь. Это зависимые отношения.

Возможно, стоит опереться на собственные силы, которые обязательно появятся, когда вы перестанете тратить их на других. Существовать или жить – это ваш выбор. Пока вы выбираете первое и результат этого выбора невыносим.

Вспомнилась цитата: «Бывают несчастные существа, у которых есть сердце, чтобы страдать, но нет сердца, чтобы любить» Этьен Рей. Я верю, что все люди на земле созданы для любви и вы в том числе. Желаю Вам сил сделать выбор в свою пользу и начать действовать в соответствующем направлении.

С ув. Ирина

Баева Ирина Алексеевна, психолог Харьков