Состояние постоянной апатии

Софие 13.01.2015

Здравствуйте!Несколько месяцев на работе переживала сильный конфликт-скандал, отголоски всего этого переживаю до сих пор,так как обстановка стала ещё хуже для меня "я потеряла лицо".Стараюсь держаться, хотя бы на людях,но дома получается плохо,полная апатия,ничего не хочу да и не могу заставить себя хоть что по дому делать, состояние постоянной апатии,плаксивости,и одно желание выпить таблетку снотворного, наглухо зашторить шторы, закрыть свою дверь и спать, чтобы избавится от мыслей. Мои домашние поначалу оказывали мне поддержку, утешали, но я понимаю что всему терпению приходит конец.Что мне делать не знаю.Понимаю все глупости, суета сует,но я то здесь.

Здравствуйте,София.Получается,что Ваше душевное состояние зависит от окружающих людей,а не от Вас самой.Психическое здоровье-это внутренняя автономия.при которой Вы сами создаете свое настроение,а не принимаете его со стороны.Чтобы этому научиться-нужна работа с психологом.Временно-помогут успокоительные и антидепрессанты.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград