Я хочу уйти из семьи

Натлья 12.03.2011

Здравствуйте. Меня зовут Наташа мне 26 лет моему мужу 31год в браки живем уже 7,5лет есть совместный ребенок 7 лет. А проблема у меня вот какая я не люблю своего мужа. но не то чтобы совсем не люблю я его люблю но как брата просто как родного человека. начну с самого начала познакомились мы когда мне было 15 лет я в него сразу влюбилась а он меня не замечал игнорировал я за ним бегала он мне очень нравился и уже тогда я поставила перед собой цель выйти за него замуж но отношений у нас не было потом меня родители отправили в другую страну получать образования я там долго не выдержала прожила всего8 месяцев и вернулась домой тут то все и началось он начал приходить и мы начали встречаться я ему изменяла даже тогда когда мы встречались но я себе это объясняла так выйду замуж и стану хорошей девочкой

потом забеременела и мы быстро сыграли свадьбу и действительно пока дочь была маленькая я сидела дома но года через два мне это надоела и снова начала ему изменять меня на это подтолкнуло его без различие не ко мне а к жизни он не хочет работать вообще конечна он иногда работает это такой временный заработок потом снова сидит на моей шеи я постоянно работаю причем все деньги отдаю ему он не пьет не курит не с кем не общается я боюсь если я уйду от него он пропадет дочь его очень любит и мне жалко ее разлучать с отцом когда я пытаюсь с ним поговорить на тему что я хочу уйти от него он начинает плакать по настоящему со слезами как мне быть я так устала от постоянного вронья если вы мне хоть чем нибудь можете помочь пожалуйста просто умоляю вас помогите

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Наталья.

Из вашего письма я поняла две вещи: 1. вы не любите вашего мужа

2. вы не знаете как уйти, не причинив боли.

К сожалению, разрыв отношений не проходит без боли. Будут страдать все - вы, муж, ребенок, ваши родители. Поэтому, если вы решили уйти, то будьте готовы к различным эмоциональным реакциям со стороны ваших близких. Вам придется много и долго объяснять, почему вы приняли такое решение - к этому тоже надо быть готовой. Главное решиться, сделать выбор. А потом самое сложное - от принятого решения не отступать.

Есть еще один вопрос. Вы изменяете мужу с одним мужчиной или ваши партнеры меняются и вы ни к кому из них сильно не привязываетесь? Чего ищите в этих мужчинах? Чего не дает вам муж? Думали ли вы о том, как построите свою жизнь, если разведетесь? Какие возможности откроет для вас развод?

Я скажу сейчас банальную вещь, но подумайте о ней хорошо: старое разрушить можно легко и быстро. А вот построить новое всегда очень сложно. Хотя, если получается это новое построить так как хочется, то качество жизни меняется в лучшую сторону. А вы знаете, какого нового хотите?