Фанатизм

Настя 13.01.2015

Недавно,я влюбилась в группу (из Лондона) ,она очень популярна.Буквально год назад я знала о их существовании ,но мне как-то было безразлично на них,я знала всех участников ,как они выглядят и всё такое. Ну вот пару дней тому я назад я увидела их по тв ,ну и как-то немного заинтересовалась ими,залезла в Интернет ,прочла информацию о них ,и поняла ,что влюбилась в участника одного из группы,да ,я понимаю-это глупо и невозможно ,у меня такое ,честно говоря,не в первые ,но чтобы вот ТАКК ,что ,когда я слушаю его песни ,я плачу ,не хотя ,я считаю себя уже психически больной,но я не знаю ,что мне делать. Как так можно? Какие-то 2 дня -и всё ,я как зомбированная,там ещё он написал ,что он очень хочет влюбиться в фанатку и постоянно всматривается в них, и я уже обрела маленькую надежду ,возможно ,когда я вырасту ,поеду учиться Лондон ,куплю билеты на концерт ,проход за кулисами и все такое,но я понимаю ,ЧТО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД. Я очень впечатлительный человек ,даже на уроках с того ни сего плакать сегодня начала ,когда увидела его фото,дома такая же ситуация ,даже не знаю ,что и родителям говорить ,когда мама заходит ,а я вся в слезах ,просто так ,из-за какого-то певца,он как озомбировал меня.Я не могу сосредоточиться на учёбе ,сегодня я старалась быть активной,чтобы отвлечься,но когда учитель вызвал меня,вы не поверите ,Я ЕЛЕ СДЕРЖАЛА СЛЁЗ,начала читать и заплакала.Я понимаю ,что так нельзя ,но я не могу так больше жить.Друзья не помогают,музыка тоже, НИЧЕГО!!!! Помогите мне пожалуйста ,очень прошу ,это ужасно плакать! Он меня сильно зацепил,я влюбилась. Помогите ,нужен ваш совет. Спасибо!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Настя.

Спасибо за обращение. Прошу прощения за задержку с ответом. Я Вам ответил, но почему-то ответ не сохранился.

То, что Вы описываете вполне обычное явление для подросткового возраста и со временем, понемногу само проходит. Чаще это бывает от одиночества. Симпатия возникает от того, что Вы мало что знаете о самой личности и остальное придумываете, наполняя образ желаемым. В общем любите то, что сами придумали.

Ничего особенного Вам делать не нужно. Продолжайте увлекаться, но не стройте всю свою жизнь вокруг этого. Окружайте себя реальными людьми, с которыми чувствуете себя хорошо и можете обо всем говорить. Наполняйте свою жизнь радостью и удовольствием.

Если что-то получаться не будет, обращайтесь за помощью к специалисту очно или по скайпу. Буду рад Вам помочь.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск