Я запуталась

Кристина 12.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Крис, мне 24,я директор туристического агентства. Проблема моя вот в чем: Я встречаюсь с парнем уже 5-й год, меня утомили эти отношения, поэтому я начала спокойно знакомится и флиртовать с другими парнями. Другими словами игралась, что бы скучно не было.В основном это интернет знакомства, после чего свидания. Дальше еще не заходило, и вот ступор: я начала плотно общаться с одним знакомым парнем,назовем его Валиком, мы долго переписывались, бессонные ночи около компьютера, при том что оба взрослые люди и утром на работу, потом в телефонном режиме, потом было два свидания и кажется я влипла) В процессе он знал, что у меня есть парень, а я знала, что у него была девушка, с которой он вроде как хочет наладить отношения, но сомневается стоит ли. Однозначно симпатия присутствует, но на 2-м свидании речь зашла о наших пассиях, о проблемах в отношениях, в общем глупостей наговорили друг-другу, он отвез меня домой и даже не поцеловал, обьяснил это тем, что очень хотел, но разговор сбил его столку. Потом я узнаю, что он всё же помирился со своей девушкой, но общаться мы продолжаем, теперь шифруемся, но все же. Она как-то просекла нас, у него был скандал, но вроде все в порядке. Он говорит, что я ему очень интересна, постоянно пишет мне первый, иногда звонит (но уже реже). Я не могу понять его, он мне очень симпатичен, я бы хотела с ним завязать отношения. Но ситуация скользкая. Либо он просто играется со мной, а ее любит, либо боится так как знает, что у меня есть парень. Когда я говорю, что взаимно к нему отношусь и что симпатия есть, он мне не верит. Не знаю что делать. Я устала от бессонных ночей и раздумий, работа валится из рук,с мыслями собраться не могу, со мной такое редко бывает. А ведь пару недель назад ходила окрыленная ))) Помогите пожалуйста, жду совета.

Очень хотелось бы понимать, что стоит за Вашей фразой "утомили отношения с парнем, с которым встречаетесь 5-1 год". Читая ее могу предположить, что отношения с ним поддерживаются формально, без особых чувств и эмоций, по привычке. Тогда не удивительно, что имея парня, Вы "ушли в бессонные ночи", в телефонные разговоры с тем человеком, который хоть как-то восполнял тот эмоциональный вакуум, с которым было интересно и была надежда на другие взаимоотношения.

Мне кажется, что отношения Валика с его девушкой достаточно серьезны и общение в интернете - это попытка уйти от какой-то их размолвки. Ему также сложно находиться в конфликте с девушкой, как и сказать Вам правду о том, что Вы с ним только друзья. И его поведение и недоверие к Вашим чувствам - вряд ли игра. Скорее всего, он боится дать Вам надежду на продолжение чего-то большего, чем дружба.

Вы растеряны, Вам больно и Вы, похоже, влюблены. Вам было бы легче, если бы Вы смогли прояснить то, что происходит между вами. Попробуйте выйти на откровенный разговор: что он чувствует к Вам,  какие у него планы на дальнейшее, хочет ли он с Вами общаться на уровне женщина-мужчина...

И тогда появится хоть какая-то определенность: либо продолжить отношения с ним, либо поставить точку и искать другого мужчину.