Больная любовь

Таня 12.01.2015

Здравствуйте.У меня больная любовь к моему парню. Я его очень сильно люблю, я не могу существовать без него, я скучаю, я все время хочу к нему. Хотя наши отношения ужасны, он постоянно на меня кричит и ругает матом, если где-то что- то сломано или испачкано он орет и обвиняет меня во всем. Все время фантазирует, что я такая плохая со всеми мужиками сплю, все время орет, никогда ничего ему не нравится, у нас все хорошо только тогда, когда я пляшу под его дудку и не могу шагу ступить, одежду мне нужно как у монашки, в соц. сетях сидеть нельзя. Но после всех его унижений и оскорблений я по реву он подойдет обнимет и я все забываю и стараюсь угодить ему, и отдаюсь полностью отношениям, хотя мне очень плохо с ним . Что вы можете посоветовать ?

Киселевская Светлана Владимировна

Таня

Что вы можете посоветовать ?

Перестать быть жертвой - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Таня, добрый день!

В первую очередь, сядьте и честно самой себе ответьте, устраивает Вас качество таких отношений?

Если нет, то начните вести себя по-другому. Я понимаю, что поменять всё и сразу сложно, но возможно.

Таня, с нами танцуют так, как мы позволяем с собой танцевать. поэтому отношение парня всего лишь отзеркаливает Вам Ваше собственное отношение к себе. Поэтому стоит начать менять не отношения, а отношение к себе. Стоит начать работу по повышению самооценки. Для этого есть много способов и литературы. Для прочтения рекомендую -Полюбить себя!...статью "Полюбить себя!"

После того, как Вы сами полюбите себя, многое и в окружающем мире поменяется.

Следующим этапом в изменении сложившейся ситуации является проработка и замена негативных установок относительно мужчин и взаимоотношений с ними. Освободите себя от ограничений, которые сейчас держат Вас в неуважительных отношениях!

Таня, начните путь изменения с осознания, конкретных действий и у Вас обязательно получится!

Если будет нужна поддержка и профессиональная помощь, буду рада быть полезной!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Рекомендую статью про любовную зависимостьГрубо?! Простите.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга