Стоит ли?

Петр 11.01.2015

Здравствуйте!

Мне 29, моей девушке 30. Живем в разных городах, общаемся около года. Иногда я езжу к ней, иногда она ко мне. Все бы нормально, мне она нравится и интересна, как и я ей. Но я с Кавказа и с детства у меня устоялась догма, что выйду только за девственницу. Из-за этого у нас возникают конфликты, ни как не смирюсь. Родителям и моим родственникам она тоже не понравилась, в большей части из-за этого. После знакомства с ее родителями, я уехал к себе и сказал, что подумаю. Пока ничего не надумал, затягивать тож не вижу смысла, нужно либо переезжать к ней, снимает квартиру - она в большом городе или она ко мне и строить полноценную семью. Но не знаю, смогу ли смириться с ее прошлым, из-за этого срываюсь часто и нервничаю.

Яровая Лариса Анатольевна

Петр, добрый день.

  Прошлое есть у каждого человека. И изменить его невозможно, оно уже было

Петр

Из-за этого у нас возникают конфликты

Какой смысл ссориться на эту тему? Ведь если у девушки уже был сексуальный опыт, ваши конфликты не сделают ее снова девственницей, верно?
  Если для Вас принципиально, чтобы Ваша невеста была невинной, Вам, наверное, стоит поискать другую девушку, эта девушка уже не соответствует Вашим требованиям.
  А если Вы любите именно эту девушку и хотите создать с ней семью, Вам предстоит научиться уважать ее вместе с ее опытом, принять ее прошлое и не попрекать за него.
  Возможно, Вам стоит обратиться к психологу и лучше разобраться в себе, чтобы понять, чего Вы хотите на самом деле. И действительно ли из-за прошлого девушки Вы нервничаете и срываетесь или для этого есть другие причины?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Кислицына Евгения Николаевна

Петр

Иногда я езжу к ней, иногда она ко мне

О каких вообще полноценных отношениях может идти речь? Любовь на расстоянии - это любовь на расстоянии... и ничего больше. Чувства проверяются в совместности и в быту, а не наличием девственности... Просто ответьте себе честно на вопрос - что Вас на самом деле смущает? Для чего Вы столько времени эти отношения ПОДДЕРЖИВАЛИ? Не просто же так... Или возможно не знаете за что зацепиться чтобы прервать эти отношения? И тогда да, "догма" серьезный повод... Поверьте, только от того, что девушка девственница - это НЕ ЗАЛОГ счастливых, качественных и гармоничных отношений...

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы