Хочу забыть любимого человека

Лена 10.01.2015

С ним мы расстались 4 года назад, вернее он просто ушел к другой. Мы с ним были вместе 10 лет, я не скажу, что мы жили счастливо, нет он открыто говорил, что у него есть другая, вернее две других (я даже их знала), мог несколько дней домой не приходить, очень часто просто срывался на меня, орал, унижал при друзьях (слава богу никогда не бил), но никогда не говорил, что уйдет от меня, мне все говорили, что бы я его бросала, что нельзя терпеть такое отношение, но я терпела, потому что любила и до сих пор люблю. Однажды он в очередной раз пропал на несколько дней, когда я ему позвонила, он сказал, что больше ко мне не вернется, через несколько дней он забрал свои вещи. Мне было очень плохо, я почти три месяца вообще не выходила из дома, друзья приходили, навещать меня, просто даже покормить, потому что я тогда либо спала либо ревела. Он пропал на два года, потом он позвонил, предложил встретиться, конечно же я согласилась, мы провели с ним ночь и он опять пропал на пол года, потом опять все повторилось. Это продолжается два года. Он не предлагает снова быть вместе, он не говорит, что любит меня, он просто проводит со мной ночь и все, он даже не звонит мне после этого. От встречи с ним отказаться у меня не получается, я безумно по нему скучаю, я знаю, что если он мне предложит снова быть вместе, я соглашусь, и опять все повторится. Потому что он не изменился, он живет с одной, при этом он также встречается еще и с другими девушками (кроме меня) и та девушка с которой он сейчас живет про всех знает, он даже от нее этого не скрывает, он с ней себя ведет так-же как когда-то со мой, а не давно я узнала от наших общих знакомых, что он начал на нее поднимать руку. Поэтому я не хочу его вернуть, я хочу его просто забыть

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

          Здравствуйте, Лена! Вы описали отношения с мужчиной, которого хотите забыть или по крайней мере отпустить навсегда, от себя. Вы многое понимаете про него и себя, и по-большому счёту, с ним вы вряд ли будете счастливы.
         Он вас постоянно использует, как "разовую вещь", потому что вы ему это позволяете! И так будет продолжаться, пока вы сами это всё допускаете.
          Хотите отпустить себя и выйти из этих отношений, начните просто уважать и ценить себя! Поднимите свою планку в самооценки, начните уважать своё тело, свою душу, своё здоровье! Как только вы начнёте относиться к себе с заботой, любовью, уважением, так и окружающие люди почувствуют эти перемены!
          Для начала, перестаньте с ним общаться, удалите все телефоны, фото, вещи, всё, что связано с ним, и если вам будет сложно, то поработайте вместе с психологом, вам возможно это поможет лучше в себе разобраться. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы