Стит ли сохранять отношения?

Галина 11.03.2011

Я встречаюсь с парнем 2 месяца, и все было хорошо, вплоть до сегодняшнего дня, когда он позвонил мне и сказал, что нам нужно увидеться(мы работаем в одной организации). мы увиделись, и он мне начал говорить о том, что мы расстаемся, просто, кратко, почти без переживаний. причину не хотел говорить, обоснуя это тем, что я сама все понимаю, на что я ответила, что ег заявление лишь наталкивает меня на мысль, что это просто предлог, для того что бы со мной расстаться. он говорил все это не просто так, конечно же. он думал, что я сама догадаюсь о причине - а причина была в том, что у меня на работе очень хорошие отношения с его дргом, мы тренируемся иногда вместе, я могу угостить его чем то вкусным.... в итотоге(это было для мен полнейшей неожиданностью) тот заявил, что я с ним заигрываю, это же и послужило причиной разрыва. я сегодня вечером вижусь со своим молодым человеком, что бы поговорить нормально, но все же.... я сейчас сижу и думаю:

1. стоило ли перед ним унижаться,(писать смски с текстом "прости,если вела себя не так, ты мне очень нужен, не бросай меня") ведь получается, что он так легко отказался от меня, даже не выясняя ничего?... нужны ли такие отношения, и останутся ли они такими, какие были до этого? и что я могла такого сделать, чт бы мой любимый человек заставил меня пережить такое? я признаю свои ошибки - я слишком общительна, у меня ярко выраженнвая мимика, я люблю похлопать глазками... но я всегда ему и всем да понять, что мне нужен только он........ так тяжело все это...... кстати его товарищу я все спокойно разъяснила, сказав, что если он подумал, когда я его угощала, или улыбалась ему, что я на что то намекаю - то зря, птому что единственное, что я хотела этим показать, что просто он мне приятен как человек... он меня понял, и обещл, что исправит все.. только один вопрос я задаю себе снова и снова, зачем нужно это мне, бегать, что то кому то доказывать..... наверное, я люблю его, а он, нет, раз допустил все это....... что делать в этой ситуации? предполагаю 2 варианта - встретиться с ним, сказать еще раз, что я признаю, что вела себя возможно не совсем сдержанно, но вины своей не признаю, и не хочу больше испытать такое, расстаться с ним...

или же униженно попытаться помириться, но потом я сама себя перестан уважать.........

есть ли другой выход??

Яковлева Александра Ивановна

    Галина, не стоит навязываться никому, особенно мужчине, который Вам говорит, о том, что не хочет с Вами встречаться. А если Вы не в силах пережить разрыва, уместно обратится за консультацией к психологу.

Вам стоит в себе изменить привычки Вашего поведения, они (привычки) Вам не помогают налаживать отношения с парнями.

Галина, здравствуйте! Вы писали еще 10 дней назад, но, возможно, мой ответ будет еще актуальным. Причина сложившейся ситуации в том, что то, что человек чувствует изнутри, и то, что демонстрирует другим ни всегда совпадает.  Плюс ко всему к этому, эти другие тоже имеют право на свое мнение и собственную оценку. В Вашей ситуации, получилось так: то, что Вы проявляли по отношению к другу Вашего парня ими обоим были воспринято так, как это и воспринимается мужчинами. Получают знак внимания, даже малейший, значит, воспринимают его как сигнал. В этом случае их обоих можно понять. В этой ситуации не нужно впадать в крайности. Поговорите и выслушайте друг друга. Если отношения дороги обоим, Вам удастся понять и простить друг друга. Не нужно бояться признавать свои ошибки, пусть даже, на Ваш взгляд, мелкие. На открытости и доверии стройте и дальше отношения. Удачи Вам!

С уважением, Инна.