Проблема с социумом

Таня 10.01.2015

У меня проблема

Я слишком добрая(мягкотелая),люди раскусили меня(мои подруги,мой муж)они всегда пытаются навязать мне свое мнение,перестроить мои планы,а если я отказываюсь обижаются,зная .что мне станет неудобно и я сделаю так как они хотят,они ведут себя так.что их проблемы,болячки и т.п. намного важней моих.Моя подруга может позвонить в любое время суток и мучить меня своими пустыми разговорами по часу или по два не взирая на то,что у меня могут быть мои дела("ой та что там у тебя может быть а вот у меня печень болит" )от этого я шарахаюсь при каждом телефонном звонке,часто выключаю телефоны и если действительно что то может случиться(с моей мамой например)я могу прозевать важный звонок.Мой муж тоже вел себя как хочет(не работал,пил,дрался на улице,хамил мне,унижал)я его выгнала,а теперь он звонит и давит на жалость ,ибо знает,что я в конце концов разрешу ему вернуться и все станет на круги своя.Я чувствую себя тряпкой,ненавижу себя,а больше всего я начинаю ненавидеть людей.Во мне растет социопат,"коварный человек"(как называл его Стивен Кинг)я боюсь,что скоро я сделаю что то страшное,потому.что в последнии дни(пока я жила с мужем)кода он приходил пьяным,я глядела на хрустальную вазу и думала "интересно а разобьется ли она если я ударю его по голове?" Я не хочу сидеть в тюрьме,из-за этого.У меня есть сын я хочу спокойно жить и растить ребенка и чтоб меня никто не трогал.Как разрешить мне этот конфликт ?

Киселевская Светлана Владимировна

Таня, о том что делать чтобы не позволять другим манипулировать Вами, Вы можете прочитать здесь:http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же Вы захотите РАЗВИТЬ В СЕБЕ уверенное поведение, то приходите на консультацию, будем работать в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Татьяна!

Ну неудивительно, что Вас подутомили паразиты на Вашем времени и ушах. Давать им отпор - более чем нормально. А вот не чувствовать вину за естественное проявление агрессии - это как раз нормально. Этому, правда, стоит учиться вместе с психотерапевтом. Так что приходите, если что!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск