Не хочу изменять своей любимой!

олег 10.01.2015

Добрый день.

больше 3-х лет встречаюсь со своей первой девушкой. люблю ее, она меня. живем вместе уже 2 года. смысл в том, что, будучи южным человеком, постоянно комплексую по поводу кол-ва партнерш у меня в жизни. по-настоящему была только она. в обычное время я сам себе говорю, что успешность меня как мужика не определяется количеством соблазненных девушек. но порой так накатывает, что опыта у меня так мало, что начинают поедать комплексы.

с моей девушкой проблем особых нет - регулярная и качественная половая жизнь (тьфу-тьфу), быт вместе с удовольствием тянем. бывает ссоримся иногда по пустякам, но это ерунда.

просто тут убивает мое отношение к ситуации: есть возможность гульнуть налево, но черт возьми - начинается самоедство - это же предательство к своей родной! а с другой стороны, иногда ненавижу себя за такую тряпочность - не могу изменить и забыть, а комплексы грызут. надеюсь на ваш совет. спасибо)

Бородич Виктория Александровна

Здравствуйте, Олег. Я не могу понять вашего вопроса ко мне. Точнее Вы сами уже даете ответ на свой вопрос.

есть возможность гульнуть налево, но черт возьми - начинается самоедство - это же предательство к своей родной

Да, это предательство. И это навсегда изменит ваши отношения, даже если она и не узнает. Потому что Вы сами будете испытывать чувство вины. Но это полностью ваш выбор, как поступить.

Решите, что Вам действительно важнее. И придерживайтесь принятого решения, пока это будет иметь значение для вас. Такие сложности в отношениях и чувствах учат вас и делают сильнее. Принимайте это как урок.

Виктория Александровна Бородич, психолог г. Полоцк

Здравствуйте, Олег. Если вы считаете, что измена это предательство, почему же вы тогда занимаетесь самоедством, это ведь ваше личное мнение о поступке.

Если вы дорожите отношениями со своей девушкой, зачем тогда вам эти приключения, которые однозначно привнесут дискомфорт в ваши отношения. Вам нужно определиться чего вы по-настоящему хотите: счастливых, комфортных отношений с любимой девушкой или постоянно меняющуюся жизнь ловеласа. Сделав выбор, это и будет значимым для вас в настоящее время, можете действовать.

Успехов вам!

Горовец Зинаида Антоновна, психолог г. Полоцк