Боюсь рвоты, тошноты

Аделина 10.01.2015

Здравствуйте!Мне 14 лет и я панически боюсь,что меня будет тошнить.Как только меня начинает тошнить у меня сразу начинается паника я перестаю контролировать себя.Подскажите пожалуйста,как перестать бояться,что меня будет тошнить?

Исхакова Зульфия Галимулловна

Аделина, лучше, конечно, проработать это с психологом. Но если нет возможности, то попробуйте ответить подробно для себя на вопросы и проделать следующее. Представьте, что вас уже стошнило. Представьте это в подробностях и в деталях: как это происходит? при каких обстоятельствах вас тошнит? какая обстановка вокруг? кто при этом присутствует? и что говорят окружающие, если он есть? что самого страшного для вас, если это происходит? как вы себя при этом чувствуете, после того как вас стошнило? Вообщем, прорисуйте в своем воображении как можно более подробней, что самое страшное уже случилось - вас стошнило. И отследите свои чувства при этом. Можете написать рассказ (для себя), как вас стошнило и как это было.
Надеюсь, это упражнение вам поможет, отнеситесь к нему серьезно. Желаю удачи!

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак