Что делать: смириться и забыть, или бороться?

Марина 09.01.2015

Добрый вечер!

Пишу Вам потому что мне тяжело, а поделиться не с кем. Я могу назвать себя закрытым человеком: свою личную жизнь с подругами не обсуждаю (просто не интересно их мнение), с мамой-как-то не водится у нас такого...

Меня бросил челове, которого я очень люблю. Мне 22, ему 46. Мы знакомы 2 года. Когда мы познакомились я была студенткой, сейчас уже пол года работую менеджером. Он американец, уже пять лет работает в России. Из-за характера его работы (он постоянно в разъездах, действительно постоянно) он никогда не был женат, до того как познакомился с мной у него не было женщины порядка 8-9 лет.Мы вместе не жили, когда я училась я без проблем могла вырваться на неделю к нему раз в месяц или он приезжал ко мне, постоянно поддерживали связь в скайпе. Конечно я понимаю что это и отношениями можно назвать с нотягом,серьезно относиться и сильными чувствами я прониклась к нему спустя год отношений. Он ответсвенный, серьезный человек, слов на ветер никогда не бросал (ничего не обещал). Когда я поняла что влюбилась, подумала что не смотря на его возраст на то что он привык быть один, я смогу "растопить его сердце", стать для него важной, смогу показать что смогу сделать его счастливым и он захочет быть со мной.

Мы никгда не ссорились, не ругались, не смотря на разницу в возрасте не было какого-то непонимания, разнагласий. Ему был хорошо со мной, я делал его счастливым. Если бы у него не было чувств я думаю мы бы не продержались 2 года. Но пиковая ситуация заключалась в следующем: по роду работы встал вопрос о его дальнейшем прибывании в России, на мой вопрос " и что дальше?", он ответил что " я хочу быть один, я не знаю что хочу от жизни, мне проще быть одному"

Я не хочу это принимать. Я его люблю и только его (за эти два года я ему не изменяла, хотя я еще та любительница приключений). Я хочу быть с ним, мне не нужен никто другой (я не из тех женщин которые не переносят одиночества, поэтому у меня нет страха "как же я теперь буду", другие мужчины часто обращают на меня внимания но я никого не хочу). Я не могу принять что он не хочет быть со мной. И не знаю что делать: все принять и отпустить или продолжать бороться за любовь и не опускать руки? Если отпустить, то как?

Марина, добрый вечер!

И вы сейчас в таком возрасте, что будете принимать решение и действовать сами.

Представьте себе вам сейчас напишут: у ваших отношений нет будущего...приведут много аргументов.

Или скажут: боритесь, если любите, идите до конца.

Или третье: примите решение вашего избранника, ведь в отношениях участвуют двое.

Вы молоды и будете сами исследовать все возможности отношений.

Выбор - это всегда исследование.

Необязательно рассказывать маме, представьте ее реакцию. А что сказал бы вам ваш отец?

Вам 22, вы чего  хотите? Семью? Внимание? Переехать из России? Для чего Вам мужчина?

И скорее всего, для женщины важно, что она завершила отношения только тогда, когда все для этого сделала...

Исследуйте, если непросто, то лучше обратиться на очную консультацию.

Удачи и любви!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург