Помогите разобраться в ситуации

Мария 09.01.2015

Добрый вечер. Проблема у меня такая. Мне 30 лет, есть сын 2,5 года. Я мать-одиночка. В последнее время (примерно пол года) мы с моим бывшим молодым человеком (28 лет) начали тесно и часто контактировать. В итоге у нас сейчас просто секс. Встречались мы с ним еще в школе, потом расстались, потом сошлись , учась в институте. Потом он сел на 2 года, я его ждала, а по освобождению мы расстались. У меня не было после этого отношений, у него были. Но каждый раз, когда мы встречаемся, всегда вспоминаем,, наше прошлое. Причем, если у меня кто-то потенциальный появлялся, он всегда тут как тут. Итог-ничего у меня не выходило.Я его очень люблю и любила. В его чувставах я пока сомневаюсь. А проблема состоит в том, что я ему предложила попробовать пожить вместе, знаем друг о друге все, все минусы и плюсы, родители наши знают друг друга, много общих знакомых. Но, он говорит, что ему мешает мой ребенок, говорит , что он чужой и все такое. А я ведь не ищу, и не претендую, чтобы он стал для него отцом. Я всегда говорю, что у нас будут общие дети, и мой ребенок никак тебе мешать не будет. В общем крепко у него в голове сидит, что ребенок ему мешает. А в последнее время начал говорить., что надо ему уже постоянную девушку искать и т.д. А я кто тогда? Хотя у нас отношения прекрасные, в постели все отлично. Что мне делать, ума не приложу. Я прекрасно вижу. как он ко мне относится, как смотрит, чувства есть и это видно. Помогите разобраться в ситуации. Спасибо makloza41@yandex.ru

Марина, добрый день.

Решение человек принимает исходя из той ситуации, в которой он находится. Есть такое обращение к высшему Разуму, Вселенной, Богу (кому как ближе). Вселенная, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я не в силах изменить. И мудрость - чтобы отличить одно от другого.

Так вот, вы женщина и мать. И даже, если у вас есть чувства к мужчине, вы не сможете действовать в рамках, которые вам заданы, когда мужчина говорит о том, что не может принять вашего сына.

Вам нужно действовать с учетом всех обстоятельств. И как ни больно это признавать, но ваш мужчина отвергает часть вашей истории, а значит, не принимает вас такой, какая вы есть. И то, что вы видите - это не любовь к вам целиком, а лишь любовь к какой-то вашей части.

Вы и сами можете это понять, вопрос ведь другой... Страшно и больно снова оказаться одной. И снова ждать того единственного, что придет и станет настоящим и единственным мужчиной.

У женщины есть все, чтобы встретить своего мужчину. Говорят, что не просто так у женщины ноги кривые или она полновата. Значит ей нужен мужчина который сумеет принять ее такой и полюбить.

Что нужно женщине, чтобы не соглашаться на компромисс? Сейчас - это готовность вновь "переболеть" одиночеством. Вновь открыть для себя радости жизни вместе с сыном. Тогда приет тот, кто так нужен и желанен вам.

Если есть вопросы, то лучше обратиться на очную консультацию.

Удачи вам и любви!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург