Что изменить в жизни?

Ольга 11.03.2011

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,мне 24 года,последнее время (года полтора) меня мучает мысль о том,что нужно что-то изменить в своей жизни.Я закончила институт,работаю по специальности,хожу на курсы английского,читаю книги,рисую иногда,люблю танцевать.Живу с мамой,очень ее люблю,она меня наверное еще больше,папа умер 15 лет назад,а я свою вторую половинку до сих пор не могу встретить,последние мои серьезные отношения закончились 6 лет назад,с тех пор я одинока,это меня тоже беспокоит.Хочется бросить все и бежать,не важно куда,просто убежать от всей этой серой и бессмысленной жизни.Я прошлым летом уезжала одна на море,была там совсем одна,это было то,что надо,но я понимаю,что это не выход,да и помогает обрести спокойствие совсем не надолго.Я всегда набираю текстом свои мысли,пытаюсь в них разобраться и сделать выводы,но,увы,это тоже не дает результатов.Помогите,пожалуйста,мне важен любой совет.Заранее,спасибо!

Ольга, здравствуйте

Ольга, вы пишите, что вас мучает мысль, что что-то нужно изменить в своей жизни. Вы житвете с мамой, любите ее, у вас есть хобби и увлечения. И при чем достаточно интересные и разнообразные. Но как будто они вас не рабуют и не наполняют вашу жизнь. Ваше письмо звучит так , будто все обыденно и в том, чем наполненаваша жизнь сейчас в этом нет энергии для вас. Ольга, вы пишите, что вас беспокоит еще отсутствие рядом второй половинки. Но это прозвучало не как ведущий фактор  вашего теперешнего состояния, а  как один "из". Ольга свою жизнь вы переживаете каксерую и бессмысленную. Ольга, вы просите помочь вам, правда, мне  не совсем понятно в чем именно. Поэтому делюсь своим видением вашей ситуации. Ольга, на самом деле сложно понять по письму , что с вами происходит сейчас и обнаружить выход. Если у вас есть возможность, обратитесь на очную терапию. Это всегда эффективнее.

        Ольга то, о чем вы пишите может быть переживанием кризиса. Когда, старые формы жизни уже не радуют, а новое еще не пришло. Нужно что-то менять, но пока непонятно что и как. Все-таки здесь лучшее - переосмыслять и делать шаги, нежели ничего не делать.

          Возможно, это и тесная связь  с мамой. Материнская любовь она поддерживает и без нее очень трудно, но на каком-то этапе блокирует развитие. Ольга, но мне почему-то кажется, что в вас присутствует какая-то печаль и грусть. Ольга это может быть и непрогореванным горем по кому-то близкому или близким отношениям или чему-то другому,  что проявляется снижением жизненного тонуса, апатией, депрессией.

           Ольга, если речь о потере смысла, то смыл жизни создаем мы сами. Он связан с  тем, что мы делаем для других и как наши действия, дела, проявления во внешнем мире находят отражение в других.

          Ольга, на самом деле я пока не чувствую, какое из этих направлений ваше. Ольга,  попробуйте обратиться на очное консультирование. Очная работа обладает большими возможностями для прояснения и изменений.