Довериться чувствам, или здравому смыслу?

Зинаида 09.01.2015

Доброе день) с новым годом Вас и Рождеством!!! в моей жизни случилось что-то странное..Я влюбилась. без памяти, коленки трясутся, рядом с ним забываю всё и всех!!! но проблема в том, что я старше его на 8 лет. ему 17 , мне 25. я долго боролась с чувствами, избегала встреч, пыталась забыться в других отношениях. Но нет, тянет к нему. Поговорив, мы выяснили, что это взаимно, что он испытывает те же чувства, даже сильнее (знакомы очень давно и он скрывал их, тк понимал, что я уже взрослая) . кто-то скажет, что он просто хочет использовать меня..это не так. я знаю его семью, знаю как его воспитывали, на каких принципах и убеждениях. не смотря на такую разницу, эмоционально мы находимся на одном уровне. Наши разговоры касаются темы семьи, мы часто говорим о детях, о нашем совместном будущем.. НО..я безумно боюсь осуждения общества. Когда мы вместе, мне безумно хорошо ( у нас нет интима), мне тепло и комфортно. когда я одна, я вспоминаю о том, что это не правильно, что, не смотря на взрослое поведение и зрелые мысли, он ребенок..его возрасту свойственен максимализм. а я можно сказать взрослая тётя. мне замуж пора, я хочу детей. в моей голове абсолютный хаос.. я не знаю, что мне делать???

Так. Стоп-стоп! Вы с обществом хотите жить? Общество руководит вашей жизнью? Общество будет несчестно, мели вы не попробуете быть счастливой? Мели дадите себе шанс на счастье? Поверьте! " обществу" через полгода будет абсолютно все равно, с кем вы и где вы! Ну естественно , поговорят, косточки вам помоют. Только это все не навсегда. Мальчику не всегда будет 17! Будет и 27 и 45 и ваша разница вообще не будет иметь значения! А вот, если вы хотя бы не попробуете..не будете сожалеть потом всю жизнь? Честное слово, выбирая между "что скажет общество" и собственным счастьем- выбирайте себя... Не бойтесь ничего, любите, будьте счастливы! Живите своей жизнью!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород