У меня послеродовой депрессия

Эльвира 09.01.2015

Здравствуйте! Меня зовут Эльвира, мне 29 лет.Я замужем и мать четверых детей. Муж военный.Четвертого сына родила в июне 2014г. Щас сижу в декрете. Я стала очень раздражительная, эмоцианальная, чуть что плачу, не переношу шум одним словом не могу уже! Не скем не хочу общятся, и никто не хочет со мной общятся. И подружек нету.С мужем по пустякам ругаюсь, без повода ревную, он и так устает на работе и я дома встречаю его что он аж не хочет домой. Детям тоже могу наорать, потом сижу и плачу. Когда муж с детьми разговаривает на повышенных тонах я сильно нервничаю, и сним скандалю! Если я нервничаю то хожу весь день нервная и всем порчу настроение. Родители в далеке. Помогите пожалуйста что мне делать! Как мне быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эльвира! Помочь можно при очной встрече. Нужно разобраться в чем дело? Возможно вы просто устали от материнства. Четверо детей и никакой помощи со стороны других людей - это тяжело. Попросите у мужа, что бы нанял помощницу по- хозяйству. Вам нужен отдых и немного внимания со стороны мужа.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Эльвира, здравствуйте!

Ваше состояние объяснимо. Предположительно, около 10 лет, Вы живете в определенном ритме: беременность - роды - уход за ребенком (детьми), бытовые заботы. И так уже четыре этапа. На Вас очень много ответственности.  Организм устал как физически, так и психоэмоционально.

В связи с этим, раздражительность и срывы.

Чтобы восстановить внутренний баланс обратитесь лично.

Получив психотерапию и инструменты внутреннего эмоционального контроля, Вы сможете отрегулировать свои отношения как с мужем, так и с детьми.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана