Как восстановить уверенность в себе?

айнура 11.03.2011

Здравствуйте гульнара тулеуовна.за последние 2 года отношения между родственниками мужа стали, хуже.братишка мужа живя с нами,старался занизить саммаоценку мне, показывая что у меня уровень ниже.муж ничего не хотел замечать и не вмешивался.возник конфликт у нас с его брат,он ушел из нашего дома,к мужа брату близнецу жить.а я осталась плохая для всех.Он братишка наговорил очень неприятных вещей родственикам мужа, практически в подробностях нашу жизнь, кто что и как.с того момента их отношениястало холодное, и безразличное,почти не заходят в гости.А моя абысын,жена близнеца сейчас самая лучшая,все к ней тянуться,она стала любимицей.Как с этим бороться? с брат,не разг уже год.чуствую себя так низко,как бы не старалась. потологическое чувство вины внутри такая не уверенность в себе.а всем и мужу на это наплевать.Не вижу выхода,хочеться стать уверенной как раньше,чтобы они тянулись.абысын всячески стараеться, быть лучше и сейчас у нее это получаеться, какой видите выход??? ув.Гульнара Толеуовна.

Здравствуйте, Айнура. Вы пишите, что брат вашего мужа занижал вашу самооценку. Айнура, человека невозможно унизить, если только он сам себя не почувствует униженным. Возможно, вам знакомо это чувство с детства, возможно, тогда была какая то ситуация - и вы приняли решение. что вы должны заслуживать чью то любовь и уважение. Нет, Айнура. Вы пришли в этот мир уже достойной любви и уважения - и самое главное, своей любви и уважения! Вас очень задевает, что ваша абысынка стала любимицей, и вы спрашиваете как с этим бороться. А зачем? Стоит ли тратить свою энергию и жизнь на это? Может полезнее заняться собой, вспомнить-что вы любите и позволять себе доставлять радость СЕБЕ ЛЮБИМОЙ?! Тогда, я думаю, вам будет абсолютно все равно - что думают о вас другие. И возможно, когда вы начнете относится к себе хотя бы чуть более уважительнее, тогда и другим ничего не останется, как принять вас такой, какая вы есть настоящая. Отношение окружающих  к нам - это зеркало нашего личного отношения в себе самим. Желаю вам удачи в этом пути - пути в себе! Гульнара.