Надежды нет?

марк 08.01.2015

Здравствуйте.у меня такая проблемка)встречаюсь с замежней девушкой.тоесть она была замужем но развелась и с момента развода прошло пол года а замужем была 6 лет. мы начали встречаться и дело дошло до влюбленности и были признания в любви все это произошло в течении 3 месяев...знаю быстро.но вскоре она призналась в то не отошла от старых отношений,что пока не хочет каких либо отношений.. и предложила пообщаться пока как друзья. я в нее влюбился признаюсь..знаю за такой короткий срок это быстро но мы с ней работаем на одной работе ..и я хотел бы узнать.надежды нет?или послушать ее и пообщаться пока как друг некоторое время пока не отойдет а как будет готова к новым отношениям попробовать еще раз?заранее спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марк. Почему же нет надежды. Надежда всегда есть. И бывает такое что действительно после неудавшегося брака, человек еще не пришел в себя. Дайте ей время и будьте немного терпеливым, если она вам действительно дорога.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте! Женщины в отличие от мужчин, всегда долго и болезненно переживают развод. Все в ваших руках, Вы уже вошли в доверие, вам уже предложили дружбу, ведь прошло очень мало времени. В такое время ей необходимо поддержка и понимание близкого человека. В далнейшем может и полюбить она Вас. Послушайте свое сердце, будьте рядом с человеком, время все расставит на свое место!

Абасова Парване Габил, психолог Баку

Здравствуйте! Женщина, которая сильно обожглась в предыдущих отношениях, реально не может вступить в СЕРЬЕЗНЫЕ отношения спустя 3 месяца влюбленности. Это, во-первых, показатель серьезности самой этой женщины, а во-вторых страх сделать очередную ошибку. А самый большой её страх - страх близости, привязанности. Поэтому, ее желание общаться как друзья - это в лучшем случае узнать вас получше как человека со всеми своими достоинствами и недостатками, а в худшем случае - шанс, стать мужчиной её мечты, который она вам дает. Её слово "пока" звучит обнадеживающе и должно вас вдохновлять. Также вполне возможно, что она привязываясь к вам чувствует себя слабой, уязвимой, и не узнав вас до конца, не испытав вас в отношении к себе, она держит дистанцию. И в таком случае, важно задуматься, насколько сильно она вам дорога, чтобы выдержать все её испытания на прочность, без гарантии ответности с её стороны. Это действительно не легко.

В любом случае, примите эту неопределенность, и сохраняйте адекватность. Это главное качество, которое ценится в серьезных отношениях. Но это ни в коем случае не значит, что вы должны терпеть многое от нее ради того, чтобы заполучить её всеми путями, нет. Просто общайтесь, узнавайте друг друга, проявляйте серьезные намерения (если они действительно есть), и наслаждайтесь моментом.

Успехов вам и всего наилучшего!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.