Возбуждение только справа

Анна 08.01.2015

Здравствуйте, сейчас мне 29 лет. С мужем около трех лет. Чуть менее двух лет назад мне делали операцию, удаление эндометриоидных кист на правом и левом яичниках. До и после операции находилась в искусственном климаксе (6 уколов сначала декапептил, в конце диферелин (по-моему так, )) После пары уколов секса не хотелось вообще, поэтому отсутствие особенных ощущений не казалось странным. Месяца через полтора после выхода из климакса начался цистит, который то и дело возвращался, поэтому неприятных ощущений хватало. В общем то, что уменя пропало супер влечение я списывала на психологические проблемы с мужем, были ссоры, нервы и т.д. И в общем к моему ужасу лишь недавно я заметила следующее. Левая сторона у меня вообще не реагирует на стимуляцию... Еще в свои первые половые опыты я всегда испытывала оргазм от орального секса. С мужем мы не слишком практиковали это раньше, меня он возбуждал больше при обычном половом акте, но последний гинеколог сказал, что видимо вагинальный оргазм отсутствует из-за того, что я не слишком возбуждена перед началом полового акта, и обратить внимание на зону клитора. Вот мы и обратили. И я поняла эту ужасную вещь. Когда у меня происходят прикосновения справа, я возбуждаюсь, все привычные ощущения есть, но их нет слева. Абсолютно. Я чуствую прикосновение, но нет реакции, часто справа половая губа увеличивается, а слева вроде как нет, клитор выглядит ассиметричным. Единственное объяснение у меня - что при операции были повреждены какие-то нервные окончания, Обратим ли этот процесс? Что вообще делать? К какому врачу обратиться. Неужели я теперь наполовину калека...А вдруг откажет и вторая сторона...И здесь уже любые стимуляции бессмысленны. Я все чувствую справа, но это ужасно, когда тебя словно половина, а быть может и меньше... Или может быть у меня повреждено что-то в голове, что сигналы не доходят. Раньше я точно все чувствовал полноценно. И психологическое расслабление было более полным... Спасибо

Здравствуйте Анна!

Вам обязательно нужно идти к психотерапевту или психологу-сексологу на цикл сессий. И это связанно с признанием себя как женщины. Ваш организм говорит - Я ЖЕНЩИНА! Да... потому как плавая сторона это Инь, а левая - Янь. Так что вам нужно привыкнуть к себе как к женщине, признать ее в себе. Психолог-сексолог вам поможет.

Здоровья вам и радостей!

Да.. и не зацикливаться. Гуляйте больше! Как вы калека?! Даже думать не смейте так!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ