Что происходит с мужем?

Анна 07.01.2015

Здравствуйте! Мы женаты 17лет. Двое детей. Всю нашу семейную жизнь я живу и не чувствую каменную стену за мужем. То были склоки с его мамой мы живём вместе. Я думала что она виновата. Не давала еам нормально жить. А теперь мой муж ездеет в командировки не бывает по несколько месяцев. А когда приезжает то хватает его на 4дня. И не дай бог что за это время у нас не будет секса. Весь мозг вынесет что у меня любовник и все в этом духе. Ни каких мыслей у него кроме секса. Нет ни каких мужских дел. Ходит отдыхает. Говорит я востанавливаю свой организм. Это ужас. Я превращаюсь в мужика все дела мужские на мне. Мне дали квартиру надо делать ремонт. Я жду не дождусь когда мы уйдем и он будет делать дела мужские там. Я ходу делаю ремонт сама как могу. Он говорит я не буду мне и тут не плохо. Такое впечатление что я нужна только для секса и ещё то я не так погладила. Не так посмотрела. Вообще притензии. Что за фигня не пойму. Как себя вести. Не очем даже поговорить. Не интересуется ни мной. Не детьми. И что будет дальше я не знаю. Развал семьи?

Анна, здравствуйте.
Да, то, что Вы описываете совсем не похоже на семью. На самом деле в таком отношении к Вам нет даже элементарного уважения.
Если Вас это не устраивает, Вам нужно восстанавливать границы в отношениях, учиться уважительному отношению к самой себе, учиться отстаивать себя. А потом решать, что же Вы хотите для себя и для детей и что делать с Вашим браком.

Вы очень долго живёте в такой среде и для того, чтобы изменить свою жизнь, понадобится время. Если есть возможность, пройдите терапию. Если такой возможности нет, почитайте статьи о границах в отношениях, в целом об отношениях. Они помогут создать опору. Найдите людей, которые поддержат Вас в Ващем желании изменить ситуацию.

Удачи.

С уважением, Анна Кумунжиева