Как мне сделать правильный выбор?

Виктория 07.01.2015

Здравствуйте !!!!!!!!!!!! Подскажите . что мне делать, я запуталась.... Я замужем 2 года, у меня есть маленькая дочь. С мужем мы жили у него дома с его мамой и сестрой. Отношение с этими людьми плохие , они постоянно пытались нас с ребенком выжить , никогда ни где и ни в чем не помогали. Муж у меня тоже привык , что бы за него все делали, что бы моя мама постоянно помогала, а его родственники не должны этого делать . Потом я узнала , что мой муж начал мне изменять. я уехала с ребенком к своей маме , он три месяца не приезжал , особо не звонил и ничем не помогал. А теперь говорит, давай жить вместе. я просто боюсь остаться одна с ребенком , да и хочется что бы дочь росла с отцом. Но простить и все забыть я тоже не могу , как и его родственников , которых я даже видеть не хочу!!!!!! Помогите мне разобраться, как мне поступить, вернуться или нет .

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви,  Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите сделать что-то что будет способствовать лучшим отношениям, то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*). Тут возможна работа по урегулированию отношений и выравниванию ситуации, кроме того, стоит убрать то негативное, что сейчас в вас накопилось, тогда на чистую голову придут и правльные мысли о том, как следует поступать. Если вы хотите избавиться от чувств (или они воспринимаются как проблема), то можно сделать модуль разлюбления и начать относиться к нему нейтрально. Тут все на ваш выбор.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж