Я обманываю человека

Елена 06.01.2015

Здравствуйте!!!!Меня зовут Лена и я совершила самую страшную и ужасную ошибку в своей жизни и очень об этом сожалею и прошу вас помочь мне!!!!!Больше месяца назад я познакомилась с парнем,он мне сильно понравился до ужаса,но оказалось то,что он находится в местах лишения свободы,на сайте где мы познакомились была страница подруги,которая туда не заходила,и там были его фото и я с ним стала общаться и мне еще сильней понравился,моя подруга фигуристая,а я немного пухленькая,!!!Пообщавшись с Иваном я узнала,что ему не нравятся пухленькие и мне стала очень обидно,я ему высылала фото подруги,но после чего оправив свое он только посмеялся,но я сильно в него влюбилась и хотела с ним и я стала его обманывать играть судьбу своей подруги,а теперь я хочу ему все рассказать и не могу,я понимаю поступила очень подло,но я влюбилась в него и поделать ничего не могу,что делать и как быть ?????????????Помогите пожалуйста,очень сильно вас прошу!!!!

Здравствуйте, Елена!

Правда рано или поздно откроется, поэтому лучше это сделать быстрее, чтобы не продолжать жить в обмане, который Вас разрушает.

Скажите ему честно о своих чувствах и попросите прощения за ложь. Возможно, он не простит и не примет Вас такой, какая Вы есть. Тогда Вам придется пройти через боль, извлечь урок из этой ситуации и никогда больше не начинать отношения с обмана.

В любом случае, Вам стоит поработать с самооценкой. Сейчас Вы не верите, что Вас можно любить такой, какая Вы есть. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена!

Хотелось бы знать, конечно, сколько Вам лет. А еще хочется успокоить Вас и скорее наоборот уберечь от ошибки, которую Вы еще можете сделать.

Хуже всего в этой ситуации, на мой взгляд, не то, что Вы обманываете человека, а то, что Вы готовы отвергать свою внешность ради того, чтобы дальше общаться с ним. И Вас даже не беспокоит, что он находится в МЛС... То, что он посмеялся над вашим фото, говорит о том, что он вряд ли относится к Вам серьезно и ценит в людях не душу, а внешность.

С Какой целью Вы с ним общаетесь? Чтобы продолжить общение в реальности, когда он выйдет на свободу? Или Вас устраивает виртуальное общение?

Если первый вариант, то надеюсь Вы в курсе за что он находится в МЛС и как он к этому относится, а так же какой он видит свою дальнейшую жизнь и сопоставить, насколько это подходит Вам. Нужно понимать, что на основе виртуального общения, вряд ли можно строить планы на будущее и думать, что хорошо узнали человека.

Если второй вариант, то не все ли равно, что Вы общаетесь не со своей страницы. Если Вы не увидитесь в реальности, то и правды всей можно не открывать.

Вам я рекомендовала больше работать над принятием себя и своей внешности, независимо от вкусов и предпочтений окружающих людей. Если ваша внешность не нравится другому человеку, то стоит ли навязывать ему себя. Это просто значит, что человек не ваш и целесообразнее было бы поискать другого человека, которому Вы будете нравиться.

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта